Техника для дома

Про микроволновку вопрос

Всем привет, какой то поцан в интернете писал что микроволновка вредная если близко с ней стоять, типа какой-то лазер, это правда?
там нет лазера, там есть магнитрон который генерирует микроволны и есть экранирование у корпуса которые не позволяет им выходить наружу, а если микроволновка пропускает микроволны по тех неисправности или криворукости сборки то да вред есть и то по большей части из-за длительного воздействия (первым делом вредит хрусталику глаза что вызывает катаракту)
Дима Микулич
Лучший ответ
Постоянно находиться в непосредственной близости от работающей микроволновки, действительно, не стОит - экранировка всё-таки не идеальна.

Но про лазер - это уже бабушкины сказки. Нет там никакого лазера, он там нафиг не нужен.
спроси с этого ПОЦа и не стой близко к ней
|Ku@nysh |
Вредно .,но по другой причине
Hip Hop))
Александр Пустовалов Расскажи почему
Близко стоять не нужно. Но она безвредная.
Жить вообще очень вредно, от этого даже умирают!
БРЕД СУМАСШЕДШЕГО . МИКРОВОЛНОВКА НЕ ВРЕДНЕЕ ПРОДУКТОВ ИЗ СУПЕРМАРКЕТА .
У них есть защита.
Коси Шакеров
нет там лазера никакого. фигню сказал твой парень.
Антон Петров
слышала тоже что вредно, поэтому её у меня нет. Взяла себе мультиварку и довольная как слон, редмонд мастерфрай у меня.
Abdoo Khalf
Никакого лазера в СВЧ печи нет. Главная часть СВЧ печи - Магнетрон. Магнетрон генерирует микроволны при взаимодействии потока электронов с электрической составляющей поля СВЧ. Микроволны приводят к нагреву продуктов.

Фактически, СВЧ печь мощный источник электромагнитного излучения (ЭМИ) во много раз превышающего другие бытовые электроприборы. Корпус печи и фронтальное стекло с сеткой как-то защищают от ЭМИ, но плохо, поэтому рядом с СВЧ лучше не смотреть, как там готовится еда.

Сейчас есть новые безопасные для использования дома устройства для приготовления еды, взять хотя бы мультиварку или аэрогриль.
Геннадий Гагаев SBL - ты полный профан, в этом вопросе .