Техника для дома

У Матиз сел аккум и тот ваще не заводится, даже индикации на панели нет. Как дома зарядить чтоб до сервка доехать?

Забыл, оставил фары на 20 мин. (на улице -4) ушел, пришел - не заводится, хотя индикация панели есть. Завели мне с толкача, доехал до дома. Заглушил. Попробовал снова завести - даже индикации нет. Просто ноль. Помогите. И в чем проблема? В генераторе? раз доехал а тот еще больше разрядился.
Вася *
если опять с толкача заведется, то все норм с геной, надо просто поменять аккум, после глубокого разряда мог замерзнуть и испортится.
Adal Shaimakhan
Лучший ответ
Вася * ответ добавлен в шапку.
да мог и сам аккумулятор уже помереть - живут они лет 5-6 максимум при хорошем уходе
Вася * ответ добавлен в шапку.
Раз уж нет возможности отвезти в сервис на верёвке, и фантазии, чтоб справиться с проблемой самостоятельно, не морочь голову ни себе, ни людям.
Купи аккумулятор с доставкой, старый всё равно проще выкинуть. Его, кстати, сдать можно за пару сотен рублей. Только не рассказывай по телефону, что машина неисправная))). Новый привезут, установят, и проверят заряд, чтоб гарантию выписать. Вот тебе и диагностика бесплатная. Если всё в порядке, катайся и радуйся. Если зарядки не будет, едь в сервис. После ремонта генератора там могут и аккумулятор новый подзарядить при необходимости.
Игорь К
Вася * ответ добавлен в шапку.
Зарядным устройством аккумулятор заряди, до полного заряда . И езжай смело . Даже если генератор не работает на 1 час езды хватит . Фары не включай только .
Вася * ответ добавлен в шапку.
1- посмотри уровень электролита в аккумуляторе, должно скрывать пластины электролитом, если мало долей. 2-возьми зарядное устройство и заряди аккумулятор токами соответствующими аккумулятору 45А/ч - 4ампера; 50 А/ч - 4-5ампер; 55А\ч - 4.5- 5ампер; 60 - 5-5.5ампер. зарядку делать до тех пор пока электролит в банках аккумулятора активно не забулькает (закипит)
Миша Крачун
Вася * ответ добавлен в шапку.
может и в генераторе, и в диодном мосте на генераторе, и в реле заряда, и в самом аккуме. Аккум надо просто попробовать подзарядить - стартовую схему для экстренной зарядки через лампу накаливания можете нарыть в сети. по хорошему надо смотреть на нормальном заряднике как токи идут и плотность раствора померять. Если с аккумом все в порядке - снимаете гену и сначала прозваниваете мультиметром диодный мост.
Вася * ответ добавлен в шапку.