Техника для дома

Какого цвета вешать конлиционер в квартире?

Дело в том что не можем с мужем определиться какого цвета стааить кондей, висеть он будет в коридоре на серой стене и под потолком натяжным а потолок белый так вот вопрос заключается в том конлиционер брать серый под цвет стены или белый под потолок? Как целесобразнее поступить? Это важно потому что вернуть его не получиться в случае опрометчивой покупке
Белый или чёрный, эстетично будет
Shahruh Ashurmetov
Лучший ответ
Странный вопрос... Обращаться к незнакомым людям, которые не только не знают ваших эстетических предпочтений, но может быть, что в корне имеют противоположные вкусовые пристрастия - каждому своё

Есть правила дизайна/оформления интерьера:
- гармоничный, подбираются "дружественные" цвета, по таблице сочетаемости. Но строго регламента нет - всё определяют оттенки цвета. И самое любопытное, что серый цвет (хотя такого не бывает, как и ни чёрного и ни белого) подходит совершенно к любым сочетаниям цветов...
https://kafenadumskoy.ru/the-combination-of-colors-in-the-interior-of-the-table-is-blue-basic-rules-for-combining-colors-in-the-interior/
https://pikabu.ru/story/tablitsa_sochetaemosti_tsvetov_3200698
- контрастное, это когда цвета нарочно "сталкиваются" в "кричащих" сочетаниях, но благодаря общей палитре и пропорциональности колористических объёмов, смотрится интерьер вполне эффектно. Опасность китча, безвкусицы, в случае неопытности художника весьма вероятна
https://interiorno.ru/sochetanie-tsvetov-v-interere-kontrasti-i-monohromnost/

В общем, эта тема бесконечная и безбрежная - жилище должно отображать (в лучшем случае) внутренний мир хозяев, а если они "не определились" ("чтобы не хуже как у всех"), то делать стандартно, но с "изюминкой"
Можно "покопаться" на сайтах, где представлены так называемые сплит-системы с "дизайнерскими" внутренними блоками из цветного пластика
https://www.clima-vent.com/kondicionery-cvetnye-dizaynerskie/

Есть действительно оригинальный "дизайнерский" кондиционер-картина
LG A09AW1
Вместо комплектной репродукции картины можете поместить любое плоское изделие (от фото, до вышивок или тканей) форматом 450х450 мм
https://market.yandex.ru/product--nastennaia-split-sistema-lg-a09aw1/1598076?show-uid=15794352741308996542516007&nid=54976&glfilter=13887626:13891828,13891836,13891809,13887703,13891903,13891866,13899071&glfilter=17269280:17271677&lr=213&context=search
Я Вас огорчу. Какой бы Вы не купили - со временем он перестанет Вам нравиться. Поэтому не заморачивайтесь, покупайте любой.
Вы всегда сможете различными аппликациями его немножко видоизменить, например наклеив на корпус цветовую полоску, или подвесив к нему блестяшки.
Белый ессно.
Только ярко красный. Это что бы Все видели, что у Вас кондей есть.
Белый самый универсальный вариант. Серый будет смотреться тускловато, а вот белый как раз для кондиционера.
Советую как веб-дизайнер.
Дима Балабин