Техника для дома

Чтение телевизором форматов мультимедиа

У меня вопрос. У кого телевизор Harper 20R575T, аудиоформаты lossless flac и wav он читает? В характеристиках написаны основные как mp3, aac и m4a. Не знаю покупать его или нет. Если не читает нужные мне форматы тогда и смысла брать его нет. Но нужен телевизор на кухню с 20-22 дюйма, чтобы смотреть фильмы и передачи и слушать музыку с внешнего hdd. С LG тоже непонятно в плане поддержки форматов.
Вааще где нашли этот дешманский Harper? Читает он газеты, и то только одной китайской провинции .
Да ещё по вашему он лучше LG ? "Noname" китайского розлива .
Абдулла Юсупов
Лучший ответ
Константин Мигашкин LG делают на одном заводе TCL из одних потрохов что и декспы и прочие
Воспроизводит только сжатые файлы - MP3,AAC, m4a и WMA.
Сомневаюсь что вы уловите разницу в звучании между FLAC, ALAC, WAV и МР3. на телевизоре.
Роберт Гемке
Вообще-то, "главный смысл" ТВ - показывать телепрограммы. Смотреть их возможно на разных каналах, как в эфире, так и по кабелю. Всё остальное - дополнительные функции, которые вовсе не обязательны для производителей. Именно поэтому исполнение тех или иных параметров является частной инициативой разработчиков.
Следует так же понимать, что всякого рода кодеки вовсе не бесплатны - за них платят программистам и держателям прав на эти программы. То есть, нелепо сетовать, мол, "почему нет того-то и того-то в телевизоре!?" - всего 5-7 лет назад не все ТВ вообще никак не могли воспроизводить видео с флешек...

Что касается lossless flac и wav (а так же других кодеков для высококачественного аудио), то они пригодятся только тем, у кого есть стерео-системы высокого класса/достаточно дорогие, чтобы было возможно было бы услышать все нюансы звучания
https://ru.wikipedia.org/wiki/FLAC
На "жестяных" динамиках, встроенных в дешёвые ТВ (и другую подобную бюджетную технику) эти кодеки совершенно бесполезны. Хотя, конечно, и хуже не будет...

Кроме того, следует знать, что в последнее время в нашей стране, ранее подписавшей ряд международных документов о соблюдении авторских прав, вновь активизировалась борьба с пиратством в интернете - халява с торрентов "преследуется по закону": сам дважды был свидетелем, как отключали доступ к интернету в соседнем офисе, из-за скаченных фильмов, причём, даже не новинок в прокате, а за старые "Прямая и явная угроза" с Харрисоном Фордом и "На линии огня" с Клинтом Иствудом, хотя онлайн их можно смотреть бесплатно сколько угодно.
Не пугаем. Предупреждаем, чтобы не было "сюрпризом"...
https://pikabu.ru/story/borba_s_torrentami_nazvana_odnoy_iz_glavnyikh_zadach_pravitelstva_798551
Ни один тв не воспроизводит lossless flac. Им это ни к чему. Догадайся почему.
Город Мой samsung что стоит у меня в спальне воспроизводит этот формат. Выбрал бы его, но меньше 24 дюймов не найти у них теперь
Дык воткни флешку в магазине....
Поделюсь своим опытом, у меня правда Helix тоже на кухне. Скачаные видосы с ютуба читает на ура но есть одно но там контейнер mpeg 4 а вот кодеки разные допустим старая модель может понимать видео в H-264,и не увидеть формат H-265.Тогда придётся перегонять файлы конвертером сначала на компе, но повторюсь это как пример если модель старая, так всё читает. Внешний жёсткий диск использовать не советую, например он половину фильма покажет а половину нет просто воспроизведение обрывает и всё!Зато с флешки всё на ура читает. И да форматы файлов там самые распространённые, экзотические форматы он читать не будет. Ну например у меня видео mp4,H-265,Аудио Mp-3,книги txt,и фото jpeg.