Техника для дома
Вот такая разетка когда будет перенапрежение спасет чтото? Отключится? Или там должна быть пробка? Просто пробки нет.
Значит она не спасет когда будет перенапрежение или еще что то? Тоесть прибор всеравно сгорит?
Какая розетка? У тебя в голове?
хороший удлинитель. посмотри маркировку-на какой максимум нагрузки рассчитан. смотри и на дающие нагрузку приборы-чтобы в сумме не было больше. поставить на щитке автомат-защиту необходимо в любом случае. бережёного бог бережет.
В нём даже фильтра нет, хотя фильтры не аппаратуру защищают, а саму сеть.
Это обычный удлинитель с кнопкой.
Для защиты от перенапряжения нужен Сетевой фильтр типа Pilot (zis) http://zis.ru/setevoy-filtr/ или APC https://www.apc.com/shop/ru/ru/tools/surge-selector/ , но они дорогие. Стоимость таких фильтров от 1300 руб.
Это обычный сетевой фильтр...
Спасёт хороший стабилизатор с защитой...
Денис Виноградов
В «хорошей» бытовой технике и электронике имеются встроенные схемы или полупроводники, защищающие их от разного рода скачков напряжения - при превышении от номинала показателей более чем на 10-15%, изделие отключится.
Для большинства случаев подобных искажений в электросети имеется достаточно советов, как с ними бороться. Начиная от дешёвых предохранителей, типа упомянутых «пробок» (возможно, такой есть и указанного кабеля-удлинителя) до «навороченных» систем автономного питания...
https://yandex.ru/search/?text=как защитить электро6ику и бытовую технику от перепадов напряжения&lr=213
Но для некоторых случаев, когда отключения и мгновенное (менее секунды) включения могут вывести из строя управляющие схемы техники, лучше подстраховаться - пригласить знающего электрика установить систему УЗО/устройства защитного отключения.
Если такие сбои слишком досаждают, следует вместе с соседями составить коллективную претензию на плохое оказание услуг местной компании, оказывающие услуги энергоснабжения. Ведь вы платите им деньги. Или нет? ;)

Ставь реле напряжения в щиток.
не спасет она не от чего. это просто удлинитель с выключателем
Предохранитель бывает в таких моделяж.
Она может спасти только от оч-чень большого скачка напряжения.