Техника для дома
Говорят, нормальная акустика - это от 30000 руб. А какая например?
Колонки из фикс прайса - для аудиофилов
Мухит Лашов
Это Вы о чём?
напольники ямаха
Мухит Лашов
Почему именно напольники сразу?
Например, любые напольники Klipsh.
Heco Aurora 300
KEF Q150 Satin Black
KEF Q350 Satin Black
Canton GLE 420.2 и др.
KEF Q150 Satin Black
KEF Q350 Satin Black
Canton GLE 420.2 и др.
«Говорят, кур доя́т. Смотреть пошли - только яйца нашли» - слушать следует не «разговоры о звуковой технике», а самому холить в магазин и услышать (или нет) всё то, о чём говорят «спецы»...
Если «совсем не в теме», начинайте с начала - «для чего нужны акустические системы и как подобрать подходящие АС для домашнего использования»
https://market.yandex.ru/journal/expertise/kak-vibrat-akusticheskuju-sistemu-dlja-doma
Если коротко, то «хорошей» можно считать ЛЮБУЮ колонку ЛЮБОЙ цены, если она играет исправно. Просто дешёвые могут достаточно быстро потерять начальные параметры или вовсе сгореть...
Что касается «метода» оценки АС по её стоимости, то напрямую о качестве звучания цена не говорит. Даже бывает непонятно «простым» покупателям, что комплект Hi-Fi компонентов в несколько тысяч долларов «играет пресно, не цы́кает и не бу́хает!», потому что разработчики изначально «заточили» его для классической музыки и джаза...
В принципе, за указанную сумму будут доступны весьма не плохие варианты АС. Следует учитывать, что иногда цену указывают только за одну АС (для систем многоканального звучания или для звукового оформления больших помещений). Так же модели активных АС со встроенными усилителями мощности будут «пожиже» своих пассивных аналогов. Зато решат задачу электрической совместимости...
https://market.yandex.ru/catalog--akusticheskie-sistemy/18041636/list
И всё сказанное не имеет значения, пока не определитесь со своими желаниями и возможностями - в большинстве случаев, даже слушателей «с претензиями», удовлетворят возможности «хороших» марок активных АС, которые имеют цену гораздо выше компьютерных, но для «ближнего боя» (до 3 метров от АС) станут «рациональным выбором, отличным сочетанием соотношения цена/качество» (имеется в виду изготовленные).
Например - Audio Pro Addon T14, за 26 590 ₽
Ну а про «хороший звук» можно написать целую книгу. На аудиофильских сайтах и пишут. И не по одному тóму - «приближение к оригиналу никогда не завершится его соединением с ним, возможна лишь копия, максимально близко имитирующая живой звук, хотя бывает, что копия субъективно может быть лучше оригинального исполнения, благодаря опыту звукорежиссёра, отрезающего «всё лишнее», оставляя «полезные» звуки, именно поэтому студийные копии слушаются «наряднее» чем на концерте». Впрочем, такая «студийность» может «стереть» энергетику музыкантов, которая ощущается при непосредственном «контакте» со зрителями в зале...
Вот когда ваши возможности позволят выбирать «из лучших» АС, то в музыкальную гостиную в классическом стиле хорошо впишутся «вечные»
Tannoy Westminster Royal SE. Цена - 4 414 300 ₽
(интересно, появится снова чел, который «критиковал» их - «не играют они на свою цену»)

Magnat Tempus 55
Мухит Лашов
Напольники - не. Нужны полочники.
Кузнецов прав. Яма 6490 достаточно качественная система, редкий случай трехполосной акустики в закрытом ящике.
И, лично я бы, не стал покупать активную акустику, в них как правило пихают класс D.
монитор аудио бронз 2,я бы с них начал выбирать.
Например такая:

Мухит Лашов
Ну а ещё какая?