Техника для дома

Холодильник от компании Dexp хорошие?

А то мастер гоаорил то что ломаются и чинить надо, так как они китайские. Также читал отзывы и не пойму почему одни пишут что все хорошо, хорошо работают, все качественно, а другие пишут что все плохо шумные, невозможно пользоваться, качество металла не нравится. Так вот холодильник фирмы Dexp хорошие?
я думаю что нет, вообще фирма дехп считается дешевой и некачественной, в целом. хотя у меня был кажется плеер такой, недорогой и за свою цену неплохой, но холодильник нет, я бы не стал брать такой..
Бекмырза Баймаганбетов
Лучший ответ
Все холодильники до 80 тыс руб. одинаковые в работе, кроме шума. Шуметь может любой, а могут и не шуметь. Хрен угадаешь. Остальное всё одинаково. Внешность вы оцениваете сами. Фирма решила охватить весь рынок бытовой некачественной техники и заткнуть китайцев за пояс, правда им проигрывает во всём, особенно качеству. Холодильник простое изделие и там нечему ломаться. А вот время жизни ограничено. А вот электроника у них ужасная, особенно которая раньше выпускалась. Прибамбасы к электронике также делают дрянь.
Жулдан Рахумов
Коротко и ясно: Dexp = бюджетная продукция.
Сергей Спицин
Dexp холодильники не производит, ODM производители там разные, поэтому разные модели могут сильно отличаться качеством.
Павел Дунаев
Ломаются все холодильники.
Даже вечные, вроде "Вечной мерзлоты" в северных районах и льдов на полюсах.
Хорошие, если не включать .
Петр Жежель
А чем вас не устраивают холодильники известных компаний?
Сергей Трифонов Я просто спросил. Просто гарантия на них 3 года, а вот от indesit ну тоже хорошие гарантия 1 год всего лишь
у нас два 46" лед телевизора-смарт, DEXP. купили два года назад и нет проблем. Но они не китайские - говорят они русские (но не знаю, сделаны в китае?)
Один тв стоил смешную цену, 11 000 руб.
А вот с китайским телевизором, 39" Хайер или чё то в этом роде, почти сразу проблемы начались - с пультом. часть кнопок на пульте "не слушается"
Хусейн Шарипов
Нафиг дексп, поддержки никакой, они только продают. И это справедливо к практически любой отечественной электронике. В Китае заказали и продали, а если что не так, то сам дурак.
Сергей Трифонов А почему у них гарантия 3 года, а вот на холодильники indesit они российские гарантия 1 год. Чувство что если гарантия меньше то и меньше прослужит. И ещё мне мастер говорил цена не зависит от качества могут за 300 тысяч подсунуть полную хрень
все холодильники делают чтоб ломались и от фирмы мало зависит. конструкция на фото это одноразовый холодильник и не важно какой фирмы хоть дехп хоть бош или либхер, ремонт можно сделать но по цене 75 процентов от нового, самый надёжный из всех позис 172, трубки снаружи, ставится вплотную к стене нет электроники, недостаток один громко шумит крыльчатка ноу фроста менять на крыльчатку лдж
Сергей Трифонов Но также мастер по ремонту холодильников говорил цена не зависит от качества. Можеть быть за 30 тысяч хороший, а может за 300 тысяч быть плохим
странное название... как-будто это российская фирма с производством в Китае
Сергей Меньшаков Так и есть. Этот бренд принадлежит DNS. Покупают дешёвый хлам, делают наценку и лепят логотип DEXP.
Это галимый Китай, на который DNS лепит свои наклейки. (бренд принадлежит им)
Сергей Трифонов А почему на Dexp гарантия больше 3 года, а на холодильники indesit они российские гарантия 1 год всего лишь. Такое чувство что если гарантия меньше, то холодильник прослужит меньше
Рейтинг у этих холодильников невысокий, я нашла честные обзоры и отзывы на них здесь https://otziv-otziv.ru/katalog/refrigerators/dexp-holodilniki/