Техника для дома

Вопрос о выборе сковороды

Какую сковороду посоветуете выбрать. Начинаю рассматривать разные варианты и остановился на выборе антипригарного покрития - пишет со внешним и со внутреним антипригарным покрытием, как это понять и какую лучше выбрать.?
Первый раз слышу о внешнем покрытие. А главное зачем? Вы собираетесь жарить перевернув сковороду? На самом деле это какой-то развод. Дело в том, что все сковороды с антипригарным покрытием боятся перегрева, а тут Вам наоборот предлагают ударить жаром. Если уж решились на антипригарное, то выбирать надо многослойное покрытие. Лучше всего литые (они тяжелее чем штамповка). Самый плохой опыт с так называемой керамикой (как правило белые, светлые). Типа мраморное - это миф, просто маркетинговая уловка, но в цене будет дороже. Срок службы дешмана не более 1,5-2,5 лет. Обычно ассортимент Магнита и подобных магазинов. Сковороды в цен. диапазоне 2,5-4 тыс. руб. как правило могут отработать лет 5-7 лет. Если производитель обещает 15 и более лет - ВРЕТ! Ну или использовать должны не чаще 1-2 раз в месяц. Тогда и 25 прослужит )) Брать более дорогие (от 5 тыс. руб.) с надеждой, что прослужит долго (до 10 лет)? Я не рисковал, т. к. ни у кого из знакомых не было таких долгожителей. Поэтому если уж решились на антипригарное, то это литье с многослойным покрытием. Дороже 2-2,5 и примерно до 5 тыс. руб. Если посудомойка и готовка в духовке, то ручка съемная. Если электроплита, то желательно диаметр = +/- диаметру конфорки. p.s. Если же и внукам оставить, то чугунка. Нержавейка? Будет дороже и готовить на ней надо приноровиться. Но она лучше сохраняет вкус, поэтому многие шеф-повара на них и готовят.
Данил Тилишевский
Лучший ответ
основное отличие - либо литье, либо штамповка, литье лучше, и дороже, толщина их выше....
покрытие сейчас керамическое популярно, часто его называют "каменное"....
внешнее покрытие на таких сковородах присутствует, других вариантов не встречал
No No
Пятнами такая, каменная, не надо позапрошлый век чугунный
Андрей Солдатов какую выбрать?
Я купил по акции в Магните ,,Калитва,, 24 см
уже лет 5 антипригарное на месте, истоила 220 руб
Саня Парахин
Какую сковороду выбрать? Чугунную! Только на чугунной сковороде можно
поджаренную картошку шкрябать ножом !
Вот только ради этого и можно жить на белом свете.
У чугунной сковороды обязательно должен быть высокий борт, такие сковороды
называются жаровни. Жаровни позволяют тушить на ней овощи под стеклянной крышкой.
Могу рекомендовать вот такую посуду из чугуна.
https://biol.su/
за всю историю я пришел к выводу что антипригар рано или поздно сотрется! перешел на чугун! но за ними нужен уход иначе заржавеютъ! не зря нашги предки пользовались чугунками !
Ишхан Абгарян
Андрей Солдатов какой именно уход, спасибо
железную