Техника для дома

Плюсы и минусы пледа из велсофта/плюша?

Пледы из велюра (велсофта) и плюша имеют свои преимущества и недостатки:

Плюсы пледа из велюра:

• Мягкий, теплый и приятный на ощупь материал. Хорошо утепляет и создает комфорт.

• Дышащий и воздухопроницаемый материал. Не создает чувства духоты и позволяет «дышать» коже.

• Гипоаллергенен. Малая впитываемость и электростатичность, поэтому подходит при аллергии.

• Легко стирается и чистится. Прост в уходе и эксплуатации.

Минусы пледа из велюра:

• Тонкий и не очень теплый материал. Может не утеплить достаточно в холодную погоду.

• Мало паро- и воздухопроницаемый. Может вызывать чувство духоты, особенно в закрытых помещениях.

• Шерстящий и пухнет при стирке. Требует осторожного ухода.
===============================================================
Плюсы пледа из плюша:

• Очень теплый, мягкий и уютный материал. Превосходно утепляет.

• Паропроницаемый. Хорошо «дышит» и не вызывает чувства духоты.

• Износостоек и долговечен. Выдерживает частое использование и стирку.

Минусы пледа из плюша:

• Тяжелый и нет дышащий материал. Может создать чувство духоты, особенно в спальне.

• Плохо впитывает и сушится. Долго сохнет при стирке.

• Дорогой материал. Пледы и одеяла из плюша имеют высокую стоимость.

• Аллерген. Плюха содержит много пыльцы, что может вызвать аллергическую реакцию у чувствительных людей.

Сравнив явные «плюсы» и «минусы» материалов, можно сделать вывод о наиболее подходящем пледе для тех или иных целей и условий эксплуатации.
Anatoli Khvan
Лучший ответ
Плюс в том, что кот не сможет его драть...