Техника для дома
В магазине отказались менять телевизор
(купила на прошлой неделе, привезла домой, а он глючит), направили в серв.центр. за заключением. В серв.центр сказали, что неисправностей нет. Приехала забирать телевизор, а на нем осколы (на панеле). Что делать?
уроды! в суд подавать
Надо при приёме составить дефектную ведомость и ПОТРЕБОВАТЬ, чтобы её подписал руководитель экспертов. Отпереться у них не получится, так как при приёме Вашего телевизора в работу ТАКОЙ же ведомости составлено не было, а значит сколы - их рук дело.. .
Магазин в данном случае будет не при чём, если Вы упор делаете на сколах.
с самого начала надо было требовать
ЗАМЕНУ
беез всяких СЕРВИС_центоров
щас остаётся только
угрожать жплобой
в РосПотребСоюз
обычно ЭТО делает продавца ВМЕНЯЕМЫМ
ЗАМЕНУ
беез всяких СЕРВИС_центоров
щас остаётся только
угрожать жплобой
в РосПотребСоюз
обычно ЭТО делает продавца ВМЕНЯЕМЫМ
нужно разбираться с сервисным центром! пусть выплачивают штраф, они обязаны возвращать вещи целыми, а не поуарапанными!
Сначала напишите претензию на имя руководства магазина с описанием всех Ваших требований (в 2-х экземплярах, на Вашем должен расписаться тот, кто претензию принимает) . Если не берут - отправляйте по почте заказным письмом. Вам должны дать ответ в течении 10 дней. В зависимости от него - подавать в суд. Лучше обратиться в общество защиты прав потребителей, там помогут и претензию составить, и исковое заявление в суд, и будут представлять Ваши интересы в суде.
согласно потребительскому законодательству, технически сложные товары замене не подлежат. При наличии поломок и неисправностей они должны направляться на гарантийное (бесплатное) обслуживание и только, если сервисный центр устранить неисравность не может, то товар обменивается, либо возвращаются деньги. Если при явном наличии неисправности сервис. центр отказывается её признавать, то нужно отнести телек в независимую потребительскую экспертизу, получить у них документ и в суде раздеть ублюдков до трусов (предварительно наняв самого дорогого адвоката)
если 14 дней еще не прошло, вы можете обратиться в магазин .где брали... с требованием заменить или же вернуть деньги!! 14 дней-потребительская гарантия, вы имеете право!!. Главное чтоб товарный вид был и коробка целая!! удачи!!