Техника для дома
Хочу наконец-то купить цифровой фотоаппаратик, недорогой, в пределах 5 тыс.
По каким параметрам выбирать, на что обратить внимание при покупке?
"Плюй на пиксели - все равно не будешь плакаты печатать"
А вдруг будет?? !
1. Фотоаппарат надо покупать новый (есть гарантийное обслуживание) .
2. Пикселей должно быть достаточно, чтобы фотографию можно было откадрировать
3. Оптический зум это очень хорошо.
4. Качество видео не менее 400*640
5. Тип карт памяти - какие удобны конкретно для Вас.
6. Возможность установить ручные режимы съёмки (приоритет выдержки, приоритет диафрагмы) . - Чтобы при слабом освещении или в пасмурную погоду делать нормальные неразмазанные фотографии.
7. Ёмкость аккумулятора.
А вдруг будет?? !
3. Оптический зум это очень хорошо.
4. Качество видео не менее 400*640
7. Ёмкость аккумулятора.
за пять тысяч можно смело выбирать любой - критерий очень простой: чем больше диаметр линзы, тем лучше. мне нравятся фотоаппараты марки Canon - техника проверенная временем.
Берите "Соньку",там не надо сомневаться...
Плюй на пиксели - все равно не будешь плакаты печатать. Смотри, что бы цветопередача была нормальной. Не забудь аккумуляторные батареи, зарядное устройство к ним и карту памяти (штатная маленькая)
Кэноны хорошая штука.
Количество "Мрх", Кратность оптического зума (zoom) чем больше тем лучше. На цифровой зум особо не обращать внимания, при его использовании качество фото теряется.
естественно размер дисплея (экрана) чтоб смотреть удобно было.
Запись видео что бы со звуком была (думаю сейчас это почти во всех аппаратах есть) .
И главное что бы вам понравился!! !
Про мегапиксели неправда, они ничего не рашают. Рекомендую вот эту подборку прочитать - http://mobichel.ru/articles/mobilize/easypro/choose_photo/ а потом идти в магазин.
Тольео гнаться за мегапикселями не надо!