Гороскопы
У меня вопрос относительно гороскопов.
Может ли Рак преобразоваться в Скорпиона полностью, изменив характер, но оставив маленькие достоинства Рака, чтобы, скрестив Скорпиона и достоинства Рака, образовать мощный союз? Сразу предупреждаю: я имею ввиду одного человека, т.е. человек-рак может ли превратится в человека-скорпиона? И если может, то каким образом, а если нет, то почему?
Превратить Рака в Скорпа можно,
1 добавив Раку управителей и кульминаторов Скорпа: Марсик, Уран, Плутон (ведь Марс у Рака в падении - не работает) ;
2 Скорпику надо добавлять Луну, которая у него "не работает".
Это, конечно, из разряда юмора.
Если серьезно, то на мой взгляд хоть знаки и одной водной стихии, но совершенно разные по характеру: одним мягкая Луна правит, а другим - воинственный Марс.
Это, конечно, из разряда юмора.
можно все! (хар-ки двух знаков) психологию в руки и вперед. . потом ломай и подстрайвай свой харрактер
Вопрос не совсем точен... Если вы имели ввиду восходящего Рака, то сразу скажу -НЕТ!!!! Француз останется французом даже если он живёт в России!!! !
Но любой человек может приобрести или выработать в себе желаемые качества.
Восходящий знак - это и есть его САМОСТЬ! То окно, через которое он смотрит на мир. Его влияние действует всю жизнь!
Если вы имеете в виду Рака и Скорпиона по знаку зодиака, то это не возможно. Рожденный под тем или иным знаком зодиака так и останется им на всю жизнь. Знак зодиака это часть основы - ядра личности человека. Знак зодиака статичен.
Как показывает практика мощный союз между Раком и Скорпионом возможен. Но союз этот будет держаться не столько на приобретении Раком скорпионских качеств, сколько на сознательной работе ради одной цели и доверии друг к другу. Этим людям легко найти общий язык и, следовательно, легко выработать такой способ взаимодействия при котором достоинства одного будут продолжением достоинств другого и наоборот - недостатки одного будут продолжением недостатков другого человека. Поэтому, самый простой путь для Рака и Скорпиона обрести мощный личный или деловой союз - сознательная совместная работа не только для достижения целей, но и друг для друга ради совместного роста и прогресса. Прямой путь к этому - откровенность и умение указывать на недостатки и замечать достоинства один одного. Тогда часть силы, характерной для представителя знака Скорпион будет достоянием Рака, и часть лучших качеств, характерных для Раков может стать частью характера представителя знака Скорпион. Как показывает практика, обычно это и происходит - со временем Скорпион приобретает в характере некоторые черты поведения знака Рак, а Рак некоторые черты знака Скорпион. Но, союз - союзу рознь. Бывает союз брачный, деловой, дружеский. Что передастся друг другу - нужно смотреть гороскоп каждого из участников союза. Но, если говорить одной фразой, то союз Рака и Скорпиона может очень сильно трансформировать характер его участников. В какую сторону - покажут их натальные карты друг относительно друга.
А тогда зачем астрологи, если каждый знак будет переходить в другой?!
Оксана, я с вами согласна) В себе можно воспитать какие-то качества, да и только. Хотя, рак, иногда, совсем не похож на рака.