Для этого смотрим:
2 дом (деньги, ценности) - самостоятельный заработок
6 дом (служение, труд) - работа по найму
10 дом (цель, карьера) - работа требующая в/о, руковящая должность, начальник
Если есть связь 10-6 домов (не менее 3х указаний) - руководящая должность,
2 -6 домов - хорошооплачиваемая работа.
Ну а если напряжённое взаимодействие элементов 2 - 10 дома, то это формула безработного, которая подходит для работы например свободного художника
Можно ещё посмотреть где расположен Юпитер (планета Большого счастья) , в каких знаках, если в огненных (овен, лев, стрелец) - способность открыть своё дело.
Гороскопы
можно ли по Натальной карте узнать кем будешь работать?
Нет нельзя, это вообще от желания зависит и астрология не к месту.
можно узнать отношение к работе
Ну, способности к той или иной работе и профессию (хотя бы область деят-ти) посмотреть несложно. А вот кем будет работать... Понимаете, человек работает не всегда по профессии, плюс не как в СССР, все годы до пенсии на одном месте. Часто бывает - работал человек, скажем, инженером, потом пошел в торговлю, разорился - грузчиком работает. Это надо по разным методам прогнозов карту смотреть, дирекции, прогрессии 6-го дома, транзиты, связанные с ним же... в общем, у астролога должно быть ну ОЧЕНЬ хорошее настроение, чтоб он в рамках Ответов взялся за эту работу.
Полностью согласна с Натальей Волошиной. Да, астролог, проделав большую работу, может сказать о предрасположенности к профессии в натальной карте. Если сами понимаете в астрологии, то смотрите:
1. управителя гороскопа (это знак асц) .
2. Планета в элевации (выше всех над горизонтом) . Огромную роль играет в жизни, и профориентации тоже.
3. смотрите 6-й дом - дом повседневной работы
4. 10-й дом - один из важнейших домов. Это наша цель.
5. 2-й дом - дом денег.
Их связи смотрите, анализируете. И делаете выводы.
Но по опыту хочу сказать, что предрасположенность и то, что человек действительно будет работать, где указывает гороскоп, может расходиться с реальностью.
Поэтому и заказывают гороскоп профориентации опытному астрологу, чтобы он мог посоветовать, где наиболее комфортно, наиболее успешно может реализоваться человек. А то у большинства складывается мнение, что они находятся не на своем месте.
5. 2-й дом - дом денег.