Гороскопы

Как вы думаете астрономия лженаука...или всё таки стоит верить звёздам?

М*
Мария *****
Астрономия изучает небесные тела с физической точки зрения. . Например она изучает такие вещи, как диаметр планет, скорость движения по орбите, состав .. И много чего ещё!. Назвать её лженаукой с точки зрения современной науки наверное неправильно. . Но есть астрология, которая в основном изучает воздействие планет и звезд на человека в частности. . С практической точки зрения астрология важнее астрономии, хотя сейчас может где-то официально считаться лженаукой. . Разница между этими науками примерно такая же, как между книгой, которую астрономия изучает чисто с точки зрения формата, тиража, иллюстраций, качества печати..., а астрология с точки зрения смысла, который несет эта книга.. но чтобы её прочесть, -нужно уметь читать как минимум и хотя бы пытаться понять смысл..
Ekaterina Stadnik
Лучший ответ
вопрос конечно про астрологию... задумайтесь - почему православие так яростно отрицает астрологию, тогда как это астрономия - побочный продукт астрологии - ведь в древности изучали звезды исключительно в практических целях - когда сажать, когда собирать урожай, когда делать детей или собираться на войну. и изучая в школах выдающихся астрономов древности, почему-то умалчивают например что кеплер в свое время прославился как астролог. это вопрос очень глубокий на самом деле. генетику тоже не признавали - по политическим соображениям
Нина Зайцева
Астрономия не лженаука, а как раз наоборот, это астрология считается лженаукой. Так например с 1 января 2011 г. астрология запрещена на территории республики Украина, а слово сало пишется у них с Большой буквы. А в Германии учащиеся выпускных классов сдают астрологию на уровне математики, физики и химии
можете не верить, но прожив жизнь увидите всё своими глазами)
Имели в виду астрологию?
На ответах в категории "Гороскопы" сидят в основном преданные любители астрологии, как вы думаете, что они вам ответят?))))
Современная физика утверждает, что свет (фотон) имеет конечную скорость распространения в ваккууме. Объекты, наблюдаемые оптическими приборами удалены от нас на расстояния до 14 миллиардов лет. То есть, свету (фотону) требуется столько времени, что бы дойти до Земли. Если мы видим некую звезду, значит 14 млрд. лет назад она существовала, а есть ли она сейчас, в данный момент, или её нет - узнаем ещё через те же млрд. лет. Таким образом, звёздное небо существует в разных временах. Свет приходит, но источников, существующих на момент наблюдения может и не быть. Получается, что астрономия изучает оптическую иллюзию и является лженаукой.
можно и нужно верить
Smlale Smlale