Камень топаз – это полудрагоценный камень, который бывает как бесцветным, так и цветным: розовым, синим (голубым) , зеленым, желтым, коричневым. Очень редко встречаются полихромные камни. Иногда топаз может изменить свой цвет (особенно под воздействием солнечного света) . Очень прочный, устойчив к действию кислот. Для топаза характерен стеклянный блеск. Топаз очень красив и может служить прекрасным ювелирным украшением. Подойдет к строгому туалету. Но не следует носить украшения с топазом вместе с другими, топаз потеряет свой блеск. Но кроме того топаз может служить амулетом или помочь в излечении от многих болезней. Топаз является амулетом для людей, родившихся в ноябре и мае (Близнецы, Скорпион, Весы, Рак) . Считается, что он дарует особые черты характера этим людям, а также поможет познать себя, лучше понимать окружающий мир и других людей. Топаз поможет людям, страдающим игровой зависимостью, раздражительным людям. Людям, которые от испытаний становятся сильнее, сильных духом, топаз придаст сил. Топаз успокоит нервозность, снимет панический страх, избавит от депрессии. Топаз полезно носить нерешительным людям, это поможет им принять верное решение. Топаз поможет угадывать чужие мысли. Поэтому топаз – талисман криминалистов, шпионов, психологов, экстрасенсов, детективов. Считается, что топаз может усмирить шторм, поэтому он считался талисманом для мореплавателей. Топаз поможет в профессиональной деятельности, поэтому он считается амулетом для ученых, путешественников и предпринимателей. Однако, этот камень не терпит нечестности, лживых замыслов. Поэтому топаз не принесет пользы людям, имеющим нечестные намерения. Амулет из топаза следует носить как брошь или кулон. В народной медицине топаз используют для лечения следующих заболеваний: - острые отравления; офтальмологические заболевания; нервные заболевания; эпилепсия;
бессонница; болезни печени, почек, желчных путей и желчного пузыря; бронхиальная астма; простудные заболевания; бесплодие и импотенция; ускоряет заживление ран и переломов; обостряет вкусовые ощущения, экзема; желтуха; заболевания позвоночника; заболевания крови; облегчает боль при артрите;
ослабление иммунитета.
Для достижения лечебного эффекта необходимо носить топаз на пальце в кольце или в золотом или серебряном ожерелье.
Гороскопы
ХОчу кольцо с топазом!!! Люди вы верите в зодиакальный гороскоп камней???
Айгуль Фатыхова
Спасибочки!)Я из ваша сообщения поняла,что можно носить его всем!И что у него есть свои магические свойства,которые даруются каждому человеку,котрый носит этот камень,независимо от знака зодиака.
хмммм... .
я вот хотела себе сапфиры, они у меня ЕСТЬ теперь....))) )
если серьезно, то оч мало камней, который МОЖНО носить только одному знаку-
жемчуг ТОЛЬКО рыбам*
бирюса ТОЛЬКО стрельцам*
и Боже Вас УПАСИ от опалов=жуткий камень!
жемчуг ТОЛЬКО рыбам*
бирюса ТОЛЬКО стрельцам*
Ольга Уланова
А что с опалом не так? Расскажите, пожалуйста...у меня есть опаловые бусы (зеленый с коричневым) и я их ношу иногда. Я скорпион по гороскопу.
Вот, к примеру, бриллиант - не мой камень. Но я в жизни не откажусь от украшений с этим камнем. А все остальные мои камни у меня уже есть. Кстати, топаз нужно уметь носить, он быстро мутнеет и загрязняется. Почитайте литературу.
И я хочу кольцо с золотым топазом)) ) Не верю. Камни нужно подбирать индивидуально. Если нравится камень, приятно его носить то Вам подходит.
Айгуль Фатыхова
А я хочу с голубым!Такое красивое,мне прям в душу запало,из всех колец,мне оно единственное по душе..А залезла в интернет,почитала и расстроилась..=((((( не знеаю теперь че и делать...больше никакое кольцо не хочу,хочу то!=(((
мне подарили )) голубой топаз - красотища, давно хотела ))) верю )
Айгуль Фатыхова
Вот и я хочу голубой топаз,прям в душу влился...и не знаю,что делать...
я тоже хочу с топазом и это помогает очень
красивое, наверное, кольцо) ) но я украшения не ношу, поэтому и не могу на собственном опыте ответить...
нет, не верю, если вам оно по душе, носите на здоровье! жемчуг говорят, тоже, можно только рыбам носить, я скажу вам, это полный бред!
Я не особо верю. Но браслетик с моим камнем малахитом у меня имеется.