Гороскопы

Если планета в натале слабая, то будет ли её транзитное влияние так же слабым?

нет-НЕ БУДЕТ.. .
Совершая свое движение в транзитах по гороскопу, планета попадает в разные знаки... планета меняет свои проявления в зависимости от знака, в котором она находится. Знак можно сопоставить со средой, в которой осуществляется деятельность планеты. Одна среда способствует одним видам деятельности, другая – другим. Рассмотрим в качестве примера положение Марса в Овне, в обители. Представим себе такую аналогию: Марс – это какой-то мощный инструмент – скажем, отбойный молоток. В обители среда проявления планеты находится в полном соответствии с ее качествами. Мы со своим отбойным молотком могли бы, например, оказаться в шахте, где наша задача – добыть как можно больше породы. Энергия отбойного молотка может высвобождаться в такой среде свободно, без особых нюансов. Думать тут нечего – долбить надо.

А теперь допустим, что Марс попал в Весы. Мы со своим отбойным молотком вдруг оказались в хрустальном дворце, полном нарядной публики, и наша задача – отбить какую-то мешающую хрустальную завитушку. Больших физических усилий здесь не нужно, однако с нас «сойдет семь потов» , пока мы справимся со своим делом: как бы не задеть что-нибудь не то, как бы не испортить наряды окружающим… Здесь уже приходится больше думать и планировать, чем реально действовать. В результате энергии тратится не меньше, но она тратится на другом уровне – не на физическом, а на более высоком: ментальном, эмоциональном, … Планета не становится слабее от того, что попадает в другой знак, она просто меняет диапазон своего проявления.
сказали вы, что планета слабая – укажите, в какой области она слабая. Если планета находится в изгнании, то она слаба в физическом, реальном, материальном слое реальности, но зато сильна в более высоких слоях – интеллектуальном, абстрактном, может быть, духовном.
Но давайте подумаем, для чего человеку дана именно такая ситуация в гороскопе? Именно в конструктивном смысле – какая от нее может быть польза? Большое количество напряженных аспектов делает планету важным энергетическим центром. Именно здесь наиболее вероятно и возможно значительное продвижение на жизненном пути. Именно здесь человеку очень много дано. Почему же тогда эта энергия так часто расходуется деструктивно, приводя к болезням и неудачам? Потому, что для осмысленного, целесообразного использования энергии изгнанной планеты мы должны «дорасти» до ее уровня, развить свое понимание жизни и интересы до тех высот, на которых концентрируются мощности планеты. Там мы сможем достичь многого. А сидя в привычном материальном мирке, мы можем только жаловаться, как несправедлива к нам судьба. Получается, что так называемая «пораженная» карта рождения – свидетельство высоких задач, стоящих перед человеком и призыв не успокаиваться достигнутым. В обывательском смысле все это не очень радует, но зато обладателя такой карты ждет радость познания и овладения своей судьбой.
Отдельно следует остановиться на аспектах. В чем главное различие между «злыми» или напряженными аспектами и «добрыми» или гармоничными? В их энергетических характеристиках. Напряженные аспекты – это источники энергии в гороскопе. Если их много, то у человека много энергии, с помощью которой он может многого добиться в жизни. А гармоничные аспекты – это потребители энергии. Они показывают, как человек мог бы энергию тратить, если бы она у него была, а потому их связывают с талантами и способностями, которые может быть, когда-то, будут раскрыты и использованы. Человек с избытком гармоничных аспектов в гороскопе имеет проблем нисколько не меньше, чем тот, у кого преобладают аспекты напряженные. В частности, здесь реальной проблемой может стать скука, отсутствие желания что-либо делать. Для такого человека сложной задачей является плодотворное использование тех волн энергии, которые иногда на него все-таки «накатывают». Что лучше? Странный вопрос, не правда ли? лучше: есть или спать?
Наталия Чижова
Лучший ответ
Mini Mouse Любовь, добрый вечер, или ночь....в общем, здравствуйте! Можно, я немного повозражаю? Отбойный молоток, конечно сильный, но у меня-то нет силы его удержать...Транзитный Марс будет сильным для кого угодно, только не для меня. Есть опыт: у женщины слабый Марс-спички тухнут,печка не горит,зажигалки ломаются через день. Ходит как черепаха, если с кем-то гуляет, говорит, что будто на трамвае проехала-деревья мелькали...
Марс транзитный зашёл в Овна-напряжение и вспышка гнева, в результате-разбитое лицо, сил-то нету сопротивляться(внутри меня нету Марса, ну нет, и всё!) Ну а с дворцом-очень просто-такого "силача"даже под страхом смерти обитатели дворца не пропустят (Венера-красота в оппозции к Марсу слабенькому)
В изгнании в натале планета может быть достаточно сильной, если есть подпитка от дружественных планет (может быть редко, но встречается такое)поэтому сила планет просчитывается по афетике. В остальном я с Вами согласен. Слабая планета- это тот самый талант, данный Богом,
должно быть
Ольга Фандо
Слабым делает планету расположение и аспектация.. .
смотреть надо транзиты...
Kikuna Kikuna
Ну усильте её транзитами тех планет, которые её в натале ослабили..!
Vita Art
Николай И Оксана Лянга Очень интересно. А как это сделать?