Гороскопы
При печати несчастья в синастрии что от Сатурна пагубнее - оппозиция или квадрат? И к какому светилу у мужчины и женщины?
оппозиции хуже в плане, что они не прорабатываются, дано и все... с квадратами попроще... если имеете ввиду не гармоничные аспекты от Луны к Сатурну так и пишите, Луна - аспектирующая планета, Сатурн аспектирумая... что не меняет сути этих гадких аспектов...
Хома Варвара
Спасибо. В синастрии от моего Сатурна оппозиция к его Луне, а от его Сатурна квадрат к моему Солнцу. И я думаю, кто с каким светилом в этом случае больше подвержен напрягу? Он с Луной или я с Солнцем?
Хома Варвара
Еще напряженные аспекты Сатурна к Солнцу тоже считаются печатью несчастья.
Пагубно, когда Сатурн одного партнера поражает Светила другого не зависимо от пола (Соединение, квадрат и оппозиция)
Вот что пишет Вронский С.
Если Солнце в гороскопе невесты имеет хорошую конфигурацию с Сатурном из гороскопа жениха, или, наоборот Сатурн из гороскопа невесты находится в хорошем аспекте с Солнцем жениха, то такие обстоятельства создают превосходные условия и хорошие перспективы для образования "фиктивного" брака, брака по расчету или по другим причинам подобного рода. При плохой или зловредной конфигурации между этими планетами снижается возможность каких-либо удач после заключения брака.
Если Луна из гороскопа невесты имеет какю-либо конфигурацию (хорошую или плохую) с сатурном из гороскопом жениха, или, наоборот, сатурн невесты - с Луной жениха, это хотя и создает тенденцию охлаждения чувств между партнерами, но самый союз это не затрагивает, он от этого не стардает. Даже наоборот, усиливает срок длительности брака и его стабильность. Этот брак пойдет на пользу и он будет выгоден обеим сторонам. (С. А. Вронский Астрология: о браке и совместимости, одна из самых моих "древних" книг, Кишенев "Логос" 1993)Может не стоит так транически воспринимать подобные аспекты? Ведь что-то должно нас охлаждать и сдерживать в союзах, особенно людей огненного склада
КВАДРАТ конечно! При оппозиции дается выбор ненавязанный
При квадрате проблемы не обойдешь ее решать нужно ситуация заставит.
Александра Дмитрова
когда вы начнете прорабатывать квадрат, поймете каким раем была оппозиция )
Любопытно .. ;) и как выглядит эта печать?
не зацикливайтесь на фиктивных точках, во внимание их можно принимать имея идеально просчитанный гороскоп
Хома Варвара
Печать несчастья - фиктивная точка?
Может и не стоит так сильно на них ориентироваться.