Гороскопы
Какие, по-вашему, литературные персонажи, киногерои, персонажи мультфильмов относятся к знаку зодиака Близнецы?
Одиссей, Фигаро.
Таких персонажей тьма тьмущая
Есть классические сюжеты - например Железная Маска
крепости на далеком острове где-то в Средиземном море томится анонимный пленник. Под страхом смертной казни никто не смеет видеть узника без маски, скрывающей его лицо. А на другом конце воюющей Европы, в Париже, сильнейшая лихорадка привела на грань жизни и смерти Его Величество Людовика XIV, молодого короля Франции. Под угрозой подписание мирного договора с Испанией, главным условием которого должен стать союз Людовика XIV и Инфанты Испанской. Не будет короля — не будет выгодной свадьбы и долгожданного мира. В этот драматический момент интриган и умница кардинал Мазарини поручает капитану ДАртаньяну весьма щекотливое дело — доставить в Париж живым и невредимым таинственного пленника — брата-близнеца короля.
Второй - это Принц и Нищий Марка Твена. Читали? Если нет, то прочитайте, очень интересно
Американские фильмы - комедии зачастую построены на Близнецах - фильм с А. Бандеросом (кажется, так и называется), фильм Няньки обалденный, я в молодости его очень любила, а еще есть фильмы где мужчина исполняет сразу две роли - мужскую и женскую. Это смешно. Для всего человечества - когда мужчина переодевается в женское - есть такая комешка с Адамом Сендлером кажется где он играет еще странную сестренку-близняшку.
Ну и мифы конечно Кастор и Поллукс, Ромул и Рем.
Остап Бендер)