Гороскопы

что проще не включать знак или дом чтобы не включать планету? Чем проще сознательно управлять?

Сознательно управлять можно тем, что включено и работает, а то что выпадает -это "темная лошадка".
Zhanna Yanchar
Лучший ответ
У меня тоже была одна знакомая, кандидат наук, астролог, которая утверждала, что планеты на нее уже не действуют. Но как ни прискорбно, она умерла от рака в зрелом возрасте. Мы можем думать, но на самом деле, все на нас действует и избежать этого невозможно.
Что проще: лечить ногу или ампутировать?

тут аналогично все: не вылечишь - будешь калекой.
А я скажу что Вы на правильном пути. С гороскопом работать можно. То есть что-то усиливать, а что-то ослаблять. Если Вы будете игнорировать один дом, то сброс пойдет на другой. Вот например кто часто будет находиться в 11 доме - заниматься астрологией и вообще уйдет в астрологию, то сброс пойдет на 5 дом - дети, творчество, радость жизни, этот дом будет страдать. Потому что дома работают в оппозиции и об этом надо помнить. Теперь что касается планет - с ними тоже надо работать, с каждой по-разному - кому-то подчиниться, кого-то наоборот подчинить себе, в этом плане полезно почитать индийские легенды и сказания и/или греческие мифы и тогда все планеты Вашего гороскопа предстанут живыми людьми и станет уже понятно, как и с КЕМ надо работать.
Надежда Соколова подозреваю, что синхронизироваться можно учитывая транзитные лунные узлы - скорее всего как-то легче вписаться можно с усилением (нейтрализацией) той или иной планеты
Надо ШЕВЕЛИТЬ МОЗГАМИ! Изначально (и ПРАВИЛЬНО) знаки зодиака считались по времени нахождения в созвездии Солнца. Поэтому и длительность у них была разной. К примере в Деве всего-то 45 дней. Созвездие Змееносца учитывали, потом в него Солнце перестало "заходить". Как скоро (через 145 лет) с созвездие Скорпиона "заходить" не будет. Это в 193.. г собрались Т. е. "астрологи" выпили и решили - ровно на 12 и точка. Сейчас уже не говорят созвездия, а говорят "сектора"????НО названия всё равно от созвездий оставили... ХА! Даже начала зодиака СДВИНУТО на МЕСЯЦ от реального.
Наташа Субботина И что за бред сивого мерена Вы написали?
Никогда не удивляло количество систем Домов гороскопа? Для того и астрология, что бы подняться однажды с колен.
чем-чем управлять? Планетами?))))
Виктория Стоян
Надежда Соколова знаком или домом?