Гороскопы
а с точки зрения астрологии считается ли, что
человек отрабатывает (улучшает) свою карму, когда много работает и занимается повседневными делами, не ленится?
Лучше что-либо делать, а не сидеть!
И в буддизме, и в индуизме да и в любой другой религии монахи всегда выполняют определенную работу, или какие-то задания.
В индуизме, собственно откуда пришло это слово, даже гражданское лицо, а не монах, если он является верующим, то помимо своей работы, он выполняет работу для ашрама. Подметает дорожки или носит воду из колодца или что-то еще. Если рассуждать как астролог, то Луна связана с кармой человека, она связана с неизбежным его ростом на Земле в физическом теле - повседневные дела, или дела для людей помогают проработке Луны
Чтобы "погасить" карму необходимо ее исправлять... Точно так же можно много работать, взяв кредит, и считать что он сам по себе гасится будет...

один из постулатов Буддизма говорит, что не грех ничего не делать - грех пожалеть о содеяном...
но это общая фраза и если не применять астрологию для определения ситуации, то вам надо просто оценить свое положение: вам комфортно ничего не делая или нет? И если вы лежите на диване, и у вас есть все для подобного существования (деньги за интернет, коммуналку, на незамысловатое питание) то все равно - вам как минимум нужно по утрам чистить зубы, умываться и делать физзарядку ...иначе буквально через пяток - другой лет вы превратитесь в кусок гниющего, воняющего мяса.
однако в моей практике встречалось столько людей, которые лучше бы жили, если бы не делали всех своих глупостей.
В астрологии всё впереди. А карму отрабатываете за предков.
А если кому то в этой жизни отдыхать надо.... как-то криво поставлен вопрос, при чем тут повседневные дела и карма, у меня в этой жизни задача абсолютно не связана с повседневным трудом)
Л. Секлитова-Л. Стрельникова, книга =Кармические уроки судьбы= ...
Отвечает на массу вопросов по кармическим делам и происходящему
с нами и вокруг нас. Каждому грамотному человеку, не помешало-бы,
прочесть, - в часы досУга . .

Когда он отрабатывает свои слабые места.
Да. Но не только это.
В астрологии положения планет влияют на твои действия, а не наоборот
Это называется карма-йога- следование своему долгу, некоторым людям только она и подходят, и большинство людей только этим и занимается, более высоких принципов не понимают .
У человека есть предназначение. путь определенный. карма понятие гораздо более широкое чем просто повседневные дела. Если имеется ввиду работа то это состояние 6 дома. Есть люди у кого предназначение жизненное связано напрямую с 6 домом. это обслуживающий персонал. В общем это очень индивидуально. нет определенной прямой связи работа и карма.
Да
#poker Face` :d
откуда инфа