Гороскопы

СРОЧНО!!! Что делать, если друзья в школе появляются только тогда, когда

Даёшь списывать, а общаться хочется и выговориться иногда? Чувствую, что с ума скоро сойду. Я отличница, но когда кому-то помогают, то времени на свою работу не хватает, м получаю меньшую оценку... А без друзей ужасно... Сижу одна за партой, и все девочки в классе с подругами, а я нет. Что делать? Я в замешательстве, не знаю, что важнее... 11.10.2000. 15.45. Беларусь Гомель
Руди, надо уметь подразделять . Дружба -это не дать списать, дружба это взаимоотдача. Сегодня ты мне, а завтра я тебе, причем не потому что сегодня ты мне, а потому что хочу так сделать.
И если сегодня друг отказался с тобою идти куда-то, потому что ему нужно учить математику и помочь дома, то ты с ним не перестаешь дружить, а наоборот можешь даже помочь ему с делами по дому и т. д.

А у вас получается "игра в одни ворота". Вас просто используют и это не дружба!!!
Лучше иметь одного друга надежного, чем с десяток "друзей ", списывающих, но которые не придут вам на помощь.

Да и по карте у вас не много друзей идёт, и друзья должны быть равными. Вы у них тоже должны чему-то учиться.

Так что помогайте не в ущерб себе, умейте сказать "нет". Либо сказать, завтра у меня есть 15 минут свободных... во столько -то, могу помочь одному, и по списку помогайте. Но не более 15 минут.
Тогда вас еще и уважать начнут! А не считать безмолвной и бесплатной кормушкой, которую можно использовать как удобно!
Удачи!
Настя ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Лучший ответ
Обычно отличники с отличниками дружат. Найди себе подобную, пусть даже в параллельном классе. А, если, ты одна такая, общайся по интернету с отличниками, создай свою страничку в социальных сетях и там высказывайся и выражай свое мнение.
вам не повезло - вы поздняя, осенняя и пошли, наверняка в школу, со следующим годом - а они вам и правду не товарищи. Вам нужен свой год или на год старше.

А списывать давайте в обмен на бананы или изюм....)) и то, если вам самой это не мешает.
Девушка, а ты опиши как выглядишь . ?Может быть, ты Высокая, худенькая, неуверенная
*_
***chernaya_- _Pantera***
Это неумение общаться. Ты хорошо учишься, поэтому скучна, тобой просто пользуются. Пойди на какойто кружок по интересам, развивай себя разносторонне
Татьяна Хорошавина И в чем это неумение общаться? Я общаюсь так же, как и все остальные, книги читаю, развлекаюсь. Чем же я скучная?
Судьба. Ты-выше их. Сторонятся. Привыкай. Так будет все время.
Это не друзья - это пользователи... Попробуй присмотреться к представителям своей стихии - Воздуху: Близнецам, Весам, Водолеям...
Карина К
Тебе только кажется, что ты умеешь общаться. Тренируйся! Постоянно, каждый день тренируй навык общения. Запишись на кружки, перезнакомься там со всемм, может, именно там найдешь друзей. К тому же станешь более уверенной в себе, одноклассники сами к тебе потянутся. Но и сама не сиди в стороне. Всегда подоходи, обсуждай, участвуй во всех классных делах, будь активна. Никто не обязан с тобой дружить, теперь, когда все сгруппировались в компании, ты сама должна приложить усилия, чтобы теья приняли. Крутись, одевайся нескучно. Не обязательно дорого, можно одеваться на распродажах, многие студенты так делают. Будь яркой и интересной во всем. Следи за тем, как ты говоришь и двигаешься. Может, ты сутулишься или не очень хорошо ухаживаешь за собой и этим смущаешь людей.