Венера связана с эмоциями и чувствами. Управляет поведением, взаимоотношениями (особую роль играет в романтических отношениях, партнерстве, браке, а также во взаимоотношениях между женщинами), положением в обществе. Символ нравственных ценностей, эстетического вкуса, физической красоты, телесных ощущений, получения удовольствия от жизни. Покровитель Тельца и Весов.
Венера влияет на любовь, искусства, привязанности, удовольствия, увлечения, мораль, брак, общительность и все ценное.
Интеллектуальный и эмоциональный уровень тождественны. Это радость, умиротворенность, удовольствие, обаяние, грация, чувства, чувственность, нежность, лень, нерешительность, вкус.
На физическом уровне эта планета в натальной карте наделяет красотой, изяществом, отвечает за прибыль, ценности, имущество, украшения. По здоровью отвечает за такие органы, как почки, поясница, шея, горло, гортань, щитовидная железа, вены, за мышечный тонус, управляет способностью расслабляться.
Гороскопы
Каково значение Венеры в гороскопе?
Это красота, привлекательность, качество партнерства, малые деньги и удовольствия.
Зависит от того в каком знаке она находится
1/ Венера - это то что нам нравиться как мы отдыхаем, самый простой отдых это наслаждение органами восприятия, зрение, слух отсюда искусство эстетика. Далее самая доступная форма наслаждения это секс отсюда венера характеризует отношение к нему, но скорее это относиться к нашей потребности в наслаждениях отдыхе. И как мы нравимся другим. Способность привлекать.
Далее коль это разного рода наслаждения то они часто стоят денег, отсюда если есть потребность в наслаждениях должны быть деньги, так вот это и деньги тоже.
Венера символический управитель 7,2 домов покажет психологическое отношение к деньгам и партнерам.
Венера это деньги и чувства