Гороскопы
А ведь реально интересно
А астрологи могли рассчитать, например, что в таком-то году, в такой-то день родится человек с такими-то свойствами? Ну, скажем, те же Гитлер, Сталин и т. п. Если могли, то когда родится следующий?
Да, это очень интересно.
Но рождение Иисуса и других богоподобных младенцев ( аватар, святых) предсказывается очень-очень заранее. Так, было предсказано рождение Александра Македонского тоже заранее и родовая деятельность его матери регулировалась жрецами чтобы он родился точно в нужное время. Механизм подобных предсказаний либо утерян либо тщательно скрывается ватиканом. Последний значительный предсказатель на мой взгляд ( не считая бабы Ванги) - это Эдгар Кейси. Не замечали, почему сейчас нет в мире предсказателя уровня Кейси? Они конечно есть, и их количество перед последними днями увеличится, но они скрываются, как и многие научные открытия. Мы живем в том мире, который выгоден экономически правящей элите ( как их только не называют, не суть).
Поэтому я считаю что да, могут. И скорее всего это делают
Только рождение тирана или гения сопряжено не только с планетами но в большей мере со звездами - например, взрывами сверхновых. Телескопа у меня нет к сожалению и обсерватории тоже. Для анализа жизни обычных людей достаточно программы или эфемерид
Волхвы рассчитали. Родился Иисус... и его чуть не убили...
то же было с Моисеем... и в Буддизме тамошние монахи определяют рождение Далай - ламы, и с детства (после 5-7 лет) его воспитывают...
.
Я вижу например судьбу своей внучки, нони кому ничего не говорю... ведь любой эзотерик скажет, что прорекать будущее детям до пяти лет вредно для их судьбы и личности... необходимо просто развивать ребенка всесторонне - этот период ни чем и ни когда более не заменишь - ребенок до пяти лет воспринимает 90 процентов информации.
.
Астрологи обладающие экстрасенсорными способностями.
потом скажут, что заранее знали, рассчитали
Волхвы расчитали. Родился Исус.