Гороскопы

Почему астрология не объясняет по каким принципам устроен зодиакальный круг?

Управление, экзальтация планет и. т. д. почему именно так а не иначе. Почему вообще нет об этом информации? А изучать её для работы или нет дело каждого, не хочешь не изучай. Как говориться рабой и без этих знаний что все астрологи и делают.
K*
Kseniya *****
Эта информация есть в специальной литературе
Кроме того изложено происхождение названия того или иного знака
В целом их миссия изначально была календарная - для прохождения Солнца
( так, к примеру, если бы важно было прохождение Луны, то знаков было бы 13)
То есть Овен - пора просыпаться, готовиться к посевной, овечки начинают размножаться Телец - свежая пахотная землица, надо сеять хлеб, в Близнецах - первые всходы в Раке завязываются плоды, во Льве - созревание. В Деве - сбор урожая, неслучайно Дева с колосьями, в Весах - урожай делится между соплеменниками, с животных снимается ярмо ( крючочек в знаке весов как раз и есть это ярмо) и пр. пр. Есть сакральный смысл, он еще интереснее, оккультный более захватывающий, чем сакральный. Никто эту инфу не даст, в клювик не положит, эту информацию надо доставать из книг, к ней приходить во время медитаций. Если Вам ЧЕГО_ТО ПОКА НЕ ОТКРЫЛОСЬ - ЗНАЧИТ ВАМ НЕ НУЖНА ЭТА ИНФОРМАЦИЯ, вы пока что ее недостойны. Вот посмотрите как народ возражает - Елена, Рината говорят - ну как же, есть такая информация. Так в мире нашем все происходит, как по Библии- имеющий уши да услышит. Это на самом деле так. кто достоит, кто прошел путь исканий - ему всегда все откроется.
Юлия Каськова
Лучший ответ
Kseniya ***** А может быть такое что эту информацию скрывают что бы астрология работала на уровне Веры? Ведь если математически всё это дело объяснить то Вера превратиться в конкретные знания и астрология должная будет признана наукой. А как жизнь в этом плане можно загнать в официальные рамки ведь сейчас почти 100% населения верят именно в науку.
Все давно объяснено. Мы не виноваты, что Вы вышли только что из лесу....
Kseniya ***** Хоть одну ссылку можно где все это именно объясняется почему именно так а не иначе.
Информация есть. Это первый курс хорошей астрошколы. Учитесь и узнаете.
Kseniya ***** А почему её нет в интернете или что это секрет? Ведь многое же об астрологии там есть.
Есть такая информация, сейчас как раз эту тему подняли некоторые астрологи, изучающие Астрологию давно, имеющие физико-математич. и другие образования. И книги такие есть, гуглите, ищите, читайте, наблюдайте-авторы вполне известны-это преподаватели ВШКА и не только.
Kseniya ***** Хотя бы одну ссылку можно. Честно говоря уже гуглил, не получилось. Если уж вы об этом говорите, значит уже читали эту информацию и знаете по какой ссылке её искать.
Есть объяснения, но для западной астрологической аудитории -это будет мрак . Первыми составителя астрологии Были Духовные мудрецы. Медитация на планету, они ее полностью осушали и описали, как она ведет себя в разных положениях
Любовь Ли
Управление и экзальтация объяснены Птолемеем в его "Тетрабиблосе", почитайте.
А вообще, с фамилией Китаев у вас лучше пойдет китайская астрология
Kseniya ***** вполне возможно. Но почему до этой информации так далеко добраться?
Nadya Kraft Есть информация такая, но глубинное понимание лучше в профессиональном учреждении получать. Мы такие вещи вытворяли на первом курсе: смотрели различные видео, музыкальные произведения слушали, сказки и мифы разбирали, пословица. Все это для понимания глубинной природы и принципов знаков и планет. Есть определенные алгоритмы для понимания и быстрого ориентирования силы и слабости планет в знаках и домах, но таких вещей в интернете я не встречала пока.
Если есть желание - объясняйте.
Я же не вижу смысла об этом говорить.
Это тоже самое, если бы психологи рассказывали о принципах работы человеческого поведения, вместо того что бы помочь пациенту.
Наталья Ершова
Kseniya ***** Клиентам говорить об этом не надо. Но самому то знать можно
Есть информация такая, но глубинное понимание лучше в профессиональном учреждении получать. Мы такие вещи вытворяли на первом курсе: смотрели различные видео, музыкальные произведения слушали, сказки и мифы разбирали, пословица. Все это для понимания глубинной природы и принципов знаков и планет. Есть определенные алгоритмы для понимания и быстрого ориентирования силы и слабости планет в знаках и домах, но таких вещей в интернете я не встречала пока.
Дина Калабина
ормации? А из
Юля Яцюк