Гороскопы

Какая планета отвечает за слух (обычный), уши и если ли в этой карте указания на проблемы со слухом?

Мне не всё понятно в этой карте. Насчет слуха - скорее наоборот, может быть музыкальным. Но могу и ошибаться.
Юлия Лукъянова
Лучший ответ
Светлана Якунина Он вроде музыку пишет..
Где то был его вопрос ..
Меркурий и управитель 3 дома.
Слух как физиологическая особенность и способность - это Сатурн ( по классической западной астрологии). Всем, в чьих гороскопах Сатурн в напряженных аспектах, ретро, злой - берегите не как в фильме руку, а прежде всего слух, хотя и руку тоже. Сатурн что делает? Он прежде всего делает человека ограниченным, дает ему границы, нарушение слуха - граница становится между миром и человеком еще ощутимей. Изучая свой гороскоп, не забывайте применять свои знания на практике
Meruert Iskakova
Ну мне кажется Меркурий за это отвечает, так как он у нас повелитель "связи и коммуникаций". Уши это ведь орган восприятия информации посредством звуков, значит он под властью Меркурия, так же как и речь собственно! Аспектов к сожалению много в том месте где Меркурий, не разобрать ничего. Вижу только что Раху пораженный в 3 доме, возможно дает какие то дефекты в речи, + квадрат к солнцу = не следит за речью, болтает все подряд! НО я не уверена, потому как аспектов не видно и карта довольно запутанная!

Ваша Венера которая просто сгорела до тла под Солнцем невероятно любит внимание к своей персоне, хотя и стоит в Козероге. Вы очень парадоксальная личность.
Таня Запрелюк
При заболевании правого уха смотрят Сатурн, а при левом смотрят Марс. Меркурий отвечает за речь, а не за слух. У тебя Марс немного поражён, но не очень, что бы. Марс в изгнании. Левое ухо должно быть (или будет) страдать больше, чем правое.
Татьяна Степина у меня правое ухо больше страдает
Надежда Томилина Я не понимаю как ухо может относиться к марсу, пусть ушная раковина из кожи и хряща под сатурном, ведь слух, звук и его восприятие это по нептуну.