Изучаю данный язык с репетитором. Увлекаюсь тамошней культурой и прочее.
Все мы знаем, что Япония по знаком Девы.
Кропотливая письменность. Считается дурным тоном уйти с работы раньше начальства (чем пользуется начальство). Страна в рейтингах с самой лучшей медициной (не так распаренная как немецкая, в нашей стране). Держать своё рабочее место в чистоте учат со школы, включая мытьё унитазов, поэтому профессии уборщик так редкость. Да ещё много чего, что могло бы охарактеризовать страну как страна под знаком Дева.
Если не брать в расчёт политиков зарплата которых переведя в рубли составит около 1 милиона. Самые желанные профессии в стране восходящего солнца - врачи и адвокаты (юристы), это по ~500 тыс рублей в месяц.
Мне понятно почему врачи. Это вписывается в знак Дева. Но не понятно каким боком адвокаты (юристы)? Каким образом такая профессия может вписаться в знак Дева.
Гороскопы
Вопрос про Японию с точки зрения астрологии.
К доказательствам можно добавить и традиционный самурайский ритуал (сипупу, харакири - разрезание брюшной полости...)
Только давайте разберем ситуации более глубоко.
У страны есть свой менталитет, традиции, образ жизни, который можно обобщить (!!!) одним знаком зодиака. Но на этот эгрегор могут воздействовать геополитические моменты, синастрийные, зодиакальные влияния соседей, эпох и периодов.
То что я сейчас напишу - это не стройная концепция, а всего-лишь способ понять в мунданной астрологии, которая находится сейчас в очень плачевном состоянии из-за противоречивых сведений.
Возьмем известный и неоспоримый факт Украину - Телец. В процессе становления, когда у государства неблагоприятные условия, начинают нарабатываться противоречивые энергии, в данном случае Скорпионьи. И они в Украине, в последние годы, превратились в "собачьи бои"; у Порошенка натальный и у Путина прогрессивный марсы находятся в Скорпионе.
Вот думаете почему Украина в лице Хмельницкого, обратилась к России? Энергии родственные! 300-летне монголо-татарское иго привнесло и в Украину и в Россию водолейские энергии... только на Россию она легла на стрелецкую Московию, а в Украине на телецкую Киевскую Русь. Усекаете?
Да, и самый главный показатель развития - это гео-положение; Украина находится в родственной ей Европе (Деве).
Теперь смотрим Японию. Конечно можно рассуждать по разному. Изначально Япония находится в Азии (Рыбы) и в принципе она не должна была развиваться в случае преобладания Девьих энергий (что указывает на былую средневековую самоизоляцию, а эзотерически широкий азиатский Буддизм как доказательство, при помощи знаковой оппозиции в Японии превращается в Дзен буддизм)
Но уж очень много в Японии энергий Тельца... надежность, "железобетонность" их изделий; по соперничать с ними могут только изделия из Германии (Козерог)... даже в мультиках Японцы рисуют персонажи с глазами больше чем у самих европейцев (самые большие глаза у акцентированных Тельцов). Что это? Благоприятное, оздоравливающее влияние знаковых энергий Тельца, скрашивающих геополитические противоречия? Или все же в Японском менталитете существуют латентные энергии Тельца? И откуда столько страхов и мыслей о загробной жизни, столько мистики и фатализма? ..сравним Гадзиллу и Кин Конга... Ну про Америку все ясно - там скопионьи энергии в геополитике находятся, так как у них все самое большое- небоскребы. каньоны, озера... даже аквариум построен самый большой в мире. А вот что в Японии стимулирует развитие скорпиьего мироощущения? Азиатское положение? Но Драконы в Китае более миролюбивы, так сказать приручены.
И дело в том, что проработанная оппозиция Телец-Скорпион драконов и порождает, которые охраняют (скорпион) золото (телец) правителей.
Так все же: что такое Япония? Какой набор основных зодиакальных энергий она в себе содержит? Возьмем Китай и всю Азию, которые находятся на землях "без границ" имея возможность порождать водолейские энергии и тут Япония зажатая на маленьком клочке суши, остается совершенно без возможности развивать в себе водолея. И что тогда происходит? Это как болезнь Тельца (горло) при неправильном лечении сбрасывает негатив на мочеполовую (Скорпион), так и в случае Японии не проработанный Водолей "вытек" в извращенного Льва. До последнего времени японский император был приравнен к Богу. И именно извращенный Лев дает кровожадность.
Вернемся к японской традиции харакири. Дева должна прежде всего заботиться о своем здоровье, и о животе, в первую очередь. Почему все-таки в Японии существует харакири, а в Китае -нет? Потому, что Китай Рыбы в Рыбах, а Япония Дева в Рыбах? Так тогда наоборот должна повреждаться угнетенная энергия - живот в Китае, а не в Японии.
читаем дальше...
порядок. правовой порядок.
да. в Японии выражены не только дева, но близнецы, водолей и второй деканат скорпиона (культ смерти, честь самурая и т. п.). и рак тоже (вода вокруг). а с большой водой (рыбы) - проблемы: цунами и т. п.
Ну юрист ведь профессия такая, что во всякой стране юристы скажем так- не бедствуют ...а? И при всём при том что якобы (или так и есть .. ) традиционно эту профессию за связь её с Законом - принято относить к Знаку Весов, - в ней много функций требующих девьих функций (Прозерпины и Меркурия.. ) - вникать и учитывать каждую мелочь, которая может оказаться решающей в деле... умение построить речь и логику речи в суде и красочно убедительно всё это дело изложить-подать ...Этоже явный Меркурий! При чём тут Венера весовская ...Ну Хирон конечно может быть и =при чём= ...получается что юрист профессия двойственная, и к знаку Девы тоже имеющая отношение ...вот. Доказал ...
юристы Это знак Весы. Для девы второй дом. Дом наличных денег
На правах домыслов - чем Козерог не устроил?
Воинственность - отнюдь не суть-девское проявление, Дева все же хоть сухо, но созидательна. В отличие от Козерога с экзальтированным Марсом. Особое отношение к администрированию и просто нездоровая с точки зрения европейца приверженность к одной компании даже, и главное, у рядового состава - это гораздо ближе к Козерогу. Дева нашла бы бывшему самураю лучшее место, чем ронин - она гибкая и совсем не столь принципиальная. Означенное и самурайский харакири - это "облом цели", в которой сам самурай придан этой цели и должен умереть, если цель не достигнута. Таковое подходит Козерогу, но не подходит Деве.
Повторюсь. На правах домысла!
Екатерина Бливернец
Я с вами согласен, и самое интересное, Сатурнианская природа японского менталитета развилась и стала Уранической
то скорпионы у вас унитазы то девы. насрать в душу, поблевать лежа на кушетке - эт какая дева мне ин тересно стерпит? изоднывденьизоднявдень....