Гороскопы

Каково влияние ретро Меркурия на людей, у которых он такой в натальной ?

Ирина Ди
Все равно что директный, у директных)))
Замзагуль Оспанова
Лучший ответ
Ирина Ди То есть особо негативного какого-то влияния нет? в этот период
У людей заметно снижается внимание, так как в это время происходит снижение проводимости нервных импульсов. - Многие становятся более рассеянными и забывчивыми, в результате попадают в разного рода ситуации по недоразумению.
Влияние ретро Меркурия на людей высчитывается по девяти показателям, где ретроградность не самая главная.

Ищи книгу "Фазы Меркурия — образ мышления и пытливость ума"
.© Левачёв Александр Александрович, 2003.
Lara Danilenko
Отвечают на поставленные вопросы не сразу как все обычно, а с опозданием. Им необходимо подумать и понять, что спросили.
Вика Леднева
оперативка маленькая, а аналитика сильная. Что это означает: инфа понимается медленнее, чем у других, зато, когда разжуешь, она навсегда остается в мозгу. Это хорошо, потому что аналитика учит думать, обмозговывать все, и человек много понимает. Тогда как те, кто быстро схватывает, потом не удосуживается заниматься еще дополнительно. Вот если удосуживается, то тогда это отличник.
Оксана Ковалева-Хофманн У меня не так, у меня хоть и меркурий в самом логическом воздушном знаке ретроградный у меня всегда были проблемы с аналитикой и логикой
Он притупляет области, в которых имеет власть. Например, ретро меркурий в 3 доме притупляет способность познавать, и самое главное запоминать. Также он ослабляет тенденции к карьерному росту и высшему образованию. Мало кто знает, но меркурий присутствует в каждой планете из 6 основных, поэтому он способен и их лишить процентов реализации. Например, в Марсе он лишает человека стратегического мышления - что проявляется как неспособность чётко видеть грядущие события, к которым человек приложил руку.
Света Горлова Откуда такие искаженные знания про ретро Меркурий ?
Я лично на него не обижаюсь. Он помог мне не только участвовать в школе в различных олимпиадах, закончить физико-математический факультет, преподавать в школе, но и освоить профессию бухгалтера. Он помогает докопаться до сути.
У меня ретро меркурий в карте,.
я на каком то форуме прочитала - это мышление правополушарных (интуитивных, творческих) людей.
Говорят он у музыкантов особенно часто встречается.
я сама играю на инструментах. и у меня все друзья музыканты. я посмотрела их карты - вот совпадение или нет - у всех оказались ретроградные меркурий. я удивлялась..
в общем ретро меркурий интуицию и творчество активизирует.
На транзитном ретромеркурий садитесь рисовать, писать или музицировать
Раиса Юрчик
Оксана Ковалева-Хофманн Полностью согласна, у меня всё также
Оксана Ковалева-Хофманн Только на инструментах не играю профессионально, но умею все популярные песни на слух подбирать без нот
Оксана Ковалева-Хофманн Тем более у вас он в рыбах так вообще человек искусства
Обладатели натального ретро-Меркурия имеют врожденную способность понимать мысли и чувства других, реже выносить поспешные, непродуманные решения, молчаливость в раннем возрасте. Не всегда это одинаково. Дирекции и прогрессии укажут когда (день за год) это произойдёт из-за разворота Меркурия в директное движение.
Персоны у кого ретроградный Меркурий:
Ахматова Анна Андреевна
Оноре де Бальзак
Блок Александр Александрович
Борг Бьерн. Шведский теннисист. Дебютировал в 15 лет на Кубке Девиса. Выиграл Уимблдон 5 раз (1976-80).
Габен Жан. Французский киноактёр, певец, конферансье кабаре, режиссёр, сценарист. Успех во французских и американских фильмах, звезда ранних 30-х годов. Карьера началась в 18-летнем возрасте.
Гагарин Юрий Алексеевич
Глоба Павел Павлович
Гончарова Наталья Николаевна
Гудини Гарри. Мастер освобождений. Один из великих магов мира, актер эстрады, кино и эстрадных представлений, также владелец киностудии.
Дали Сальвадор
Джексон Майкл. До сих пор самые большие гонорары от продажи записей этого, к сожалению преждевременно умершего исполнителя.
Диана Френсис Спенсер
Достоевский Фёдор Михайлович
... можно продолжать далее ...
Галя Жужа
Для них это более эффективный период для проработки проблем по меркурию
Ну про то что думает медленней это верно. Ретро меркурий тяжело понимает и тяжело понимаем и вникает долго. Ещё например если ретроградный меркурий в воздухе то он может давать наоборот малообщительного человека и если в замкнутой земле то наоборот общительного. Это не всегда так, но такое заметила. У меня две подруги с ретро мерком в козероге, болтушки страшные. А у меня ретроградный меркурий в водолее и все говорят что я замкнута.

Да и у меня большие проблемы с логикой и математикой. Мне тяжело это даётся я с первого раза не понимаю практически ничего.

А ещё у мен есть привычка запоминать всякие мельчайшие детали жизни, а самого нужного и самого явного я наоборот часто не запоминаю. И я левша к тому же.
Ruzanna Airiyan
Может перестают нести пургу и принимать нелогические решения в связи с этим