Гороскопы
Воспоминания из прошлой жизни
Где-то читала, что в зависимости от отношения к черным, начищенным до блеска ботинкам можно сделать определённые выводы касательно прошлой жизни. Что якобы есть значительное количество людей, испытывающих к ним страх и что это означает что-то. Что вы об этом думаете?
Вот сижу я, к примеру, в очереди в банке или МФЦ и наблюдаю за посетителями. Я люблю наблюдать за людьми, за и внешним видом, потому что одежда-это отражение внутреннего мира. Публика, надо сказать, не изысканная ни в одежде, ни в манерах..
Не начищенные до блеска ботинки мужчин или красивые аккуратные туфельки женщин ужасают, кои редкость в нашем "демократическом" обществе, а грязные пляжные шлепанцы, тапочки и стоптанные босоножки приводят в ужас.. Мужчины в мятых пляжных шортах, даже иногда и в пижамных или спортивных трениках, и женщины в пугающих платьях и прическах . Сижу и думаю : а что же тогда у них в голове, в каком беспорядке мысли, если они не могут одеть соответствующую, пусть не дорогую, но аккуратную, чистую одежду? Ну не в пляжных шлепанцах же приходить в такие места! И так хочется видеть начищенные ботинки, брюки со стрелочками... Слышать культурную без мата речь, видеть приличные манеры... Воспоминания из прошлой жизни....
Можно... Если есть стремление к черным начищенным ботинкам, это значит им или они сами привили себе такую привычку...
Думаю что само по себе привычка хорошая, а вот любая зависимость не очень... Но на вкус и цвет...

Думаю, что если дядя на гуталиновой фабрике работает, то можно на всё это плюнуть рукой и не думать.
Теории о прошлых жизнях ошибочны.
Есть значительное количество людей, испытывающих страх или патологическую привязанность не только к ботинкам, а и к любым другим предметам и частям тела.
Это связано к нарушениям психологической адаптации.
Если человек невосприимчив к грязе, запаху мочи, его не бесит бардак в квартире, тараканы, то чел жил в прошлой жизни в Африке. А если по любому поводу беспорядка и невымытой чашки поднимает скандал, то из Северной Европы. Есть еще множество признаков. Про ботинки не знаю )