Гороскопы

проросшее зерно +?

зодиак как символ любого целостного цикла. представим развитие бизнеса на фоне проросшего зерна.
в Рыбах зерно падает в землю - иррациональное интуитивное восприятие идеи которая не оформлена.
Овен - мощный импульс зерно проклюнулось.
Телец - укоренение идей, сосредоточение средств, практичность.
Близнецы- сбор информации того как и где.
далее Ваша версия, того в чем задача Рака, Льва,
Дева детализация, бухгалтерия и прочее. К тому же может у Вас есть поправки к перечисленным знакам...
Elizaveta Abeleva
Такой пример дают на курсах астрологии .
Овен-толчок, запуск химических процессов, начало. Пробуждение. Без воды, конечно, в сухой почве химические процессы не начались бы )
Телец-зерно еще в земле. Впитывает влагу, вместе с ней накапливает питательные вещества, потенциал, чтобы начать пробиваться наверх. Тепло и влажность-важные условия
Близнецы- первые ростки, сбор информации и адаптация (температура, освещенность и т. п.) Здесь еще трудно определить сорт, вид растения.
Рак - укрепление корневой системы, ее расширение, чтобы выдержать конкуренцию, неблагоприятные условия среды. Информация поступает через Близнецы. Опора должна быть надежной.
Лев - борьба за существование, заявление о себе в мире, формирование, как определенный вид, сорт, индивидуальность, которую на клумбе ни с чем другим не спутаешь.
Дева-формирование стебля, репродуктивных органов, подготовление к цветению.
Весы- цветение, парфюм, красота, общение с пчелками. И вам и нам хорошо.
Скорпион- оплодотворение, как результат совместных усилий с пчелками.
Стрелец- дети-наше будущее (плоды, как награда за все пройденные этапы, расширение рода)
Козерог- итоги всей жизни, итоги прошлого. Созревшие и опавшие плоды. Усыхание.
Водолей - улет в будущее, свобода, рассеивание потомков.
Про бизнес уже и время вышло писать. Напишу в комментариях
Ирина Новикова
Лучший ответ
Ирина Новикова Овен-проявление инициативы. Телец, охваченный инициативой, определяет свои способности и таланты, которые помогут начать (или не начать) бизнес.
Близнецы собирают информацию : как и где.
Рак, основываясь на собранной информации определяет среду, где, в каком окружении, в какой среде будет существовать бизнес и как его защитить, на что можно опереться.
Лев определяет индивидуальные, оригинальные качества, способные устоять в конкуренции. Среди конкурентов должен быть узнаваем.
Солнце дает свет, энергию для существования бизнеса. Мало энергии- быстро затухнет..
Спасибо, местами было смешно.
А если серьёзно то отбросив детский примитивизм посмотрим на космограмму а если есть возможность, то и на гороскоп любого проекта с точки зрения научной астрологии.

МС укажет цели и направление развития предприятия.
IC укажет на учредителей.
ASC укажет на ядро коллектива.
DSC укажет на открытых противников и успех в судебных тяжбах.
Далее смотрим в каких знаках Зодиака находятся углы гороскопа и интерпретируем как Бог на душу положит.
Размещаем Солнышки сотрудников в карте проекта - получаем влияние сотрудника.
Размещаем Луну сотрудников в карте проекта - получаем ответ на вопросы совместного принятия пищи и отдыха сотрудников.
Размещаем Меркурий сотрудников в карту проекта и получаем взаимосвязи межличностного и делового общения сотрудников.
Размещаем Венеру сотрудников в карту проекта - выявляем потенциальные пары для служебных романов.
Размещаем Марс сотрудников - получаем информацию о трудягах, лоботрясах и серых кардиналах проекта.

Влияние планет в карте проекта отдельная песня.

Вот так выглядит работа астролога при сотрудничестве с кадровой службой и лично предпринимателем.
Masha Vinogradova
Elizaveta Abeleva спасибо, ставлю на закладку...
Мне интересно несколько другое... Наверно, если с возрастом приходит еще и мудрость, индивидуальный гороскоп начинает приобретать дополнительно черты смежных знаков... Как дилетант в астрологии, связно вряд ли сумею выразить мысль, но сама идея зерна -- тесно связана с эволюцией вообще и с духовным развитием в частности. Сила злаков наиболее наглядно просматривается в примере с брожением... вырабатывается спирт именно из проростков. Духовная сила тут сродни алкоголю... Так же неоспорима и так же опасна при неумелом использовании)
Ну, и напомню мысль Стендаля о духовном пьянстве -- этот писатель в мистике знал толк... Все, что не относится к бытовой стороне жизни -- есть пьянство духа... как-то так. И на фоне этого пьянства в голову приходит множество идей... вопрос -- откуда?)