Гороскопы

Директные лунные узлы

Что означают директные лунные узлы в гороскопе? В частности, раху в тельце в 10 доме, кету в скорпионе в 4 доме. Из аспектов : раху в соединении с луной и Селеной, узлы квадратят Марс и уран.
Но можете и не по моему положению охарактеризовать, а просто, рассказать о директных узлах. На некоторых сайтах пишут, что это очень плохо и указывает на тяжёлую карму, а где-то наоборот, говорят, что человек благой и с особой миссией. А у вас какое мнение на этот счёт?
Лена Азанова
Когда узлы директные это значит у человека особая миссия в этой жизни. Прямые узлы говорят о том, что человека не будет откидывать назад, если он будет жить предназначениями узлов. Если в гороскопе ретроградных планет нет вообще или максимум 2-1 это знак того, что человек пришел в этот мир "чистенький". Своего рода полная свобода, делай что хочешь, но помни - каждый сверчок, знай свой шесток!
Гульхан Менкенова
Лучший ответ
Ирина Некрасова "Своего рода полная свобода, делай что хочешь, но помни - каждый сверчок, знай свой шесток!" — это схоластическое (схолия) высказывание (или действие), лишённое смысла или само отсутствие смысла, что есть бессмыслица.
Улыбнуло.
Катерина Чурбанова А если они стационарные?
То же самое что и ретро-планеты. "плохо" и "хорошо" только в нашем воображении, а у Природы есть определенная задача. И показана она в первую очередь кармическими планетами и аспектами...

"злые" планеты показывают долги, "добрые" - наработки, отсюда и плясать нужно какая карма над вами висит...
Северный Л. У. в X Доме принуждает натива тяжко работать ради семьи и детей, не рассчитывая на благодарность, жертвовать чем-то в преуспевании и карьере. нередко на него ложится тяжесть домашних забот. Родители могут активно тормозить карьеру натива. Чем ближе С. Л. У. к МС, тем лучше. При сильном X Доме натив активный популист. При активном IV Доме у натива разваливаются домашние хозяйственные дела и осложняются отношения с родителями.

Для более глубокого анализа данного положения Л. У. следует смотреть Сатурн и Юпитер.
Здесь стандартное влияние, которое давно изучено.. Директные узлы делают судьбу более фатальной.. предопределенной.. При таком положении человек также должен реализоваться по Верхнему узлу, но при этом есть нереализованный потенциал по Нижнему узлу.. И это даст события которые заставят человека решать накопившиеся проблемы, которые как раз и показывает нижний узел в прямом движении.. И в данном случае эти проблемы семьи и предков... Вариантов проявления может быть много .тк эта информация идет из прежнего воплощения.... Поэтому человку может быть очень сложно развиваться в профессии из-за того что домашние проблемы висят гирями на ногах... И пока человек не решит все что наваливается на него в связи с родственниками или семьей --он не сможет добиться исполнения своей цели по 10 дому.... Если 10 дом в Тельце--цель человека--прочное финансовое положение в жизни.. устойчивость его существования и жизнь без встрясок и ураганов тк Телец--знак фиксированного креста и стихии земли..