Организация быта

Какую детскую кроватку выбрать: с полозьями и колесиками или с маятниковым механизмом?

Диана Бирко
Я бы взяла с полозьями, у подруги сынишка когда еще совсем маленький был, только после роддома, все время просыпался, когда его в кроватку с маятниковым механизмом клали, они маятнк убрали, перестал просыпаться. может пугался, когда во время сна она качаться начинала?
Sabina Semyonova
Лучший ответ
Какая вам нравиться больше... а главное, чтобы стенка одна снималась, когда малыш подрастет, чтобы сам залазить мог в нее....
Dorina Gandraman(Robu)
Колёсики в общем-то не очень нужны - ну что вы, будете её всё время переставлять? А маятник - очень удобная вещь, я частенько укачивала. А когда подрос, встал на ножки - научился сам раскачиваться, в полном восторге развлекался! Теперь вроде уже большой, можно зафиксировать - а всё равно иной раз если ночью забеспокоится - покачаешь.. . Ещё очень удобно, когда опускается стенка или её верхняя часть, только при выборе следите, чтоб она хорошо закреплялась и подросший ребёнок не мог сам с ней справиться. А то у нас эта планка практически не фиксируется - так пришлось скотчем замотать, чтоб не снимал...
Людмила Кудина
С вертикальным взлётом.. .
Главное - правильный матрасик.
маятники и прочие качалки — это прибамбас с целью выкачать из кармана родителей денюжки.. . хотя, обычно для своих деток ничего не жалко, возможно стоит поберечь их на более расходные или более полезные товары.. .
как будешь укачивать, так дитё и привыкнет! лучше мамочкиных ручек маятник ещё не придумали! наша девочка спала в обычной кроватке, на ножках.. . и ничего! главное в засыпании не прибамбасы, а мамино тепло и приятная колыбельная песенка.
Царица, ты уже разучиваешь колыбельные песни?? ? начинай!! ! наша девушка уже сама заказывает себе колыбельные! я читал в Инете, что колыбельные очень благотворно действуют на детскую психику и дальнейшее развитие. это то, что действительно ценно.. .
как сама? береги себя, привет от моих девчонок!! !

P.S. знакомые жаловались, что маятники часто начинают скрипеть и от них случается много неудобств...
Диана Бирко :)))))) Спасибо
У нас маятник. Я очень довольна. И укачать всегда можно, и к рукам дитё не привыкнет
мне кажется тут непредсказуемая ситуация, врядли даже вы знаете что понравится вашему ребенки а что нет, берите то что вам нравится и то что для вас будет удобнее
Elena Khainatskaya
У меня была с полозьями и колесиками. Иногда укачивали. Удобно.
с колесиками - легче передвигать
с маятником - можно укачивать.
у нас была универсальная, но мы в ней не качали, так на колесах и простояла все время. сейчас мы ее отдали, и новые хозяева тоже качалкой не пользуются.