Организация быта
у кого комплекс неполноценности не поймуможет они оба неполноценны им обоим хорошо
Почему в супружеской жизни...
у женщин всегда больше притензий к мужчине чем у него к ней? Это что? Комплекс неполноценности?
Это просто - комплекс женщны о неполноценности мужчины
Ну что за глупость? Мужики столько претензий предъявляют, что диву даёшься. Хотя это полнейший детский сад, не нравится - уходи и нечего мозги полоскать.
Нет не комплекс, многим девочкам внушают с детства, что мужчина должен должен должен... .
а мы мамы сыновей внушаем ( иногда) - ты никому ничего не должен, иначе тяжело жить.
Вот и нашла коса на камень, вывод надо все вместе решать обоюдно в семье.
Женщины более любопытны, поэтому и попадаются не все неприятности... .
это не комплекс неполноценности, это как сыр в мышеловке.... удастся или нет... .
а у соседа всегда....
есть отличный старый мультик - "любимая, я подарю тебе звезду! " и.. . кастрюлю в руки - помните? Конечно, у женщины возникает комплекс - чувствует себя наивной дурой и предъявляет бесполезные претензии и задает риторические вопросы
претензий больше у того, кто больше зануда и эгоист в семье. А половая принадлежность значения не имеет.
Думаю, мужчина просто меньше жалуется. А потом или просто уходит, или терпит и язву наживает.. . это не комплексы, это их последствия и отсутствие элементарной психогигиены...
Я одно поняла - Чем больше претензий, тем ближе к разводу. . терпимее надо быть, иногда промолчать, лишний раз приголубить, похвалить, даже за мелочь. . иначе претензиями можно убить всю любовь и хорошие отношения.
неправда
бывает, и у мужчин претензий хоть отбавляй
Мужчины более равнодушны, считают, что и так утрясётся, а женщине непременно надо выяснить кто виноват и что делать.
Претензий одинаково, как у женщин к мужчинам, так и у мужчин к женщинам, а все потому, что в жизнь выходят сплошные полуфабрикаты с нераскрытыми мужскими и женскими качествами, с внутренней дисгармонией, не умеющие любить, не знающие духовной азбуки.
я считаю, что просто женщины хотят все свои "мечты о принце" видеть в ОДНОМ мужчине, а мужчина не особенно заморачивается - и начинает искать воплощение своих "мечт" В РАЗНЫХ женщинах.
все просто - женщины по природе своей более эмоциональны, поэтому чаще высказывают свои недовольства, а мужчины, наоборот, более скрытные, предпочитают промолчать.. . только поэтому!
да при чем тут комплекс? ? им и не пахнет. .
смотря как на дело посмотреть. .
вот вроде в быту, по мелочам бытовым, носки-порядок и так далее - вроде у женщин претензий больше. . и к его поведению, чтоб ответственен был. . так - женщина за порядок и гармонию, должно быть какое-то организующее начало, а мужчины тут во многом пофигисты. . у нее задача - сохранение рода, она более организованна по природе, что ли... .
зато мужчина может в другом быть очень взыскательным: еда. внешность, возраст и так далее. . тут он просто может, не высказывая, делать выводы... кому что важно, одним словом...
смотря как на дело посмотреть. .
Неправда ваша!
Зайдите на любой мужской форум и вы найдете там темку. Какой должна быть женщина. ? Обсуждают все! И возраст и вес и размер груди.. . А зайдите на любой женский форум и поищите там такую темку - каким должен быть мужчина? Нету - не найдете! Мы вас принемай м такими как вы есть.
Вообще кругом статьи печатают - какой должна быть женщина! И хозяйкой и секс богиней - но верной! И еще и денег в дом не меньше мужа приносить.. . Вот песенка есть
- Я назову тебя солнышко
Только ты раньше вставай
Я назову тебя зоренька
только везде успевай!
- Я назову тебя солнышко
Только ты раньше вставай
Я назову тебя зоренька
только везде успевай!
Претензий больше у того, кто меньше любит. Т. к. мужчины чаще женятся по любви, а женщины чаще выходят замуж за тех, кто хочет на них жениться, то потом свою неудовлетворенность женщины вымещают на мужьях. Не за этого она мечтала выйти замуж.. . не за такого. Вот и начинается, то не так сидишь, то не так свистишь, то носки свои разбросал по дому, а я пол на прошлой неделе мыла.
женщина давно перестала быть "рабой" мужчины
она и сейчас имеет такие права что и мужчина
Даже не знаю, надо подумать!!! За что.... Это не комплекс, а желание женщины поработить мужчину, взять над ним вверх и раздавать команды!!!)))))
Мужчины не сразу готовы к семейной жизни (хочется с друзьями общаться), а женщины стремятся создать крепкую семью. Поэтому, и все претензии к мужчинам.
Пойми, мужчина, у женщины больше ответственности, особенно, когда появляютя дети. А то, извините, муж приходит с работы: "Ой, я устал.. . А Ты сидишь лома и ни хрена не делаешь... ", - живой пример! А на самом деле что мы видим: жена готовит, убирает, мало того, ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА ПООООЛНОСТЬЮ НА НЕЙ, если муж на работе.. . А тот приходит с работы: настирано, наглажено, дома чистенько, наварено.. . И плюс ночка ему еще.. . ))) Извините, и все мы не видим.. . насколько же же женщина ответственнее мужчины в супружеской жизни! Отсюда у нее и претензий, понятное дело, больше!!!
Да, комплекс неполноценности у женщин .
Фрейд однажды сказал то женщины- это мужчины которых лишили их члена (достоинства вообщем) и они мечтают его вернуть (или точнее овладеть.. как-то так, дословно сложно повторить) .. Я согласна с этим высказыванием (с некоторыми поправками) хотя это чисто мужская точка зрения, в этом определенно что-то есть)))..
Потому что у женщин больше житейских проблемм, и она в надежде найти помощи у второй половинки, а видимо в нем невидет поддержки!!!:)))
Да нет, есть не мало мужчин которые предьявляют своим жёнам столько претензий.., а их жёны наоборот...
вы совершенно правы. по себе сужу. претензий на мноооого больше. сама думула над этим вопросом - почему???? и пришла к таким выводам основываясь на личных ощущениях: ну например:
- вот я все делаю по дому и мне хочется что бы мой труд уважали (самой смешно- сразу вспоминаю старый лозунг "уважайте труд уборщиц") вот представьте я сама разбросаю одежду свою, намусорю дома, не помою посуду ит. д. ..думаете мне муж хоть слово скажет? НЕТ! а все почему? птому что он все равно знает что я все это уберу, помою, вычищу. а представьте себя (ну вдруг такая ситуация) вы решили провестигенеральную уборку. один.... целый деньдраили, убирали, мыли, чистили (самй смешно, я мужчину за тим занятием не представляю, но ВДРУГ! ) приходит домой жена и буквально за 30 минут привела все ваши усилия ...при этом совершенно не заметив порядка ии буркнув под нос - куда дела шорты мои? вот вамэлементарный повод для претензий. Слушайте расписалась я тут... скажу кратко:
Мужчине проще, у нас другой склад ума и мышления. А женщины насмотрятся сериалов о любви или еще какой нить (простите) ерунды, а потом начинаю требовать Бог знает что.
Вы считаете что претензий больше у женщин?... О тогда Вам нужно познакомиться с моим мужем... Ему ВСЕ ВСЁ всегда не должны, а просто ОБЯЗАННЫ...
Потому-что на женщине много обязонностей и большая ответственность за семью !
Никаких претензий к любимому. У нас полная гармония. Сама удивляюсь.
и мужчины, и женщины бывают разные. не факт, что всё всегда так, как вы предположили.
Если мужчина молчит, то это не значит, что он всем доволен... Просто говорить ему лень.
я думаю, у мужчин претензии тоже есть, просто, они их выражают по -другому, женщины высказывают, а мужчины терпят и потом уходят
да что тут гадать? Все просто. Если женщина полдня потратила на уборку квартиры, а муж пришел разбросал грязные носки, вещи и тд, это возмутит любую. Тоже самое если муж весь выходной потратит на ремонт машины, а жена её сломает, его это возмутит не меньше. Каждый ждет понимания и уважения.
у женщин ярче выражено стремление к совершенствованию всего вокруг, в том числе и партнера
женщины более педантичны, нежели мужчины, отсюда и претензии в быту.
Да нет, у мужчин просто более глобальное восприятие мира, поэтому и если есть претензии, то они масштабные. А женщины более восприимчивы к мелочам. Бывают и мужчины мелочными. Тогда их поведение называют бабским.
больше претензий у того, кто больше вкладывается

просто женщины более впечатлительны и говорливые, поэтому и говорим-говорим свои претензии к мужьям.
Мужчины никогда не опускаются так низко, чтобы решать проблемы на уровне семьи: кризис мировой системы, цунами в Таиланде, голод в Африке - вот их уровень. А кран течет.... Может и подчинить (или найти того, кто починит) , но только в случаях: больщой любви, нечеловеческого страха, огромной вины. Если нет ни страха, ни любви, то только многрактным повторением можно сформировать чувство вины у мужчины. Так, что это скорее всего одна из методик воспитания, засаживания под каблук
потому что женщина смотрит на жизнь детально, а мужчина в целом. для женщины разбросанные носки по дому, не помытая тарелка, отсутствие мешка картошки - катастрофа, а для мужчины глобальное потепление.
женщина более чувствительна к невниманию, несправедливости.. . мы же ЖЕНЩИНЫ!! ! имеем право на капризы и претензии :)))))))
а бывает и наоборот.... мужики тоже склочные бывают...
просто они чуствуют себя болия свободными...
А почему мужчина задает такой вопрос? может комплекс у него?
Можно еще сказать, что мужчинам по барабану весь быт.
Мужчины зарабатывают как правило больше чем женщины, и им уже не до упреков, а у женщин свободное время все-таки есть: мы успеваем ходить в салон - маникюр, педикюр, масочки, массаж, прическа, шопинг как работа, на работе поболтать, пообсуждать кто какие претензии супругу предъявляет - конечно потом хочется выброса эмоций.
Это просто мы такие по натуре своей
Просто у женщин психика устроена иначе. И если мужчина в чем то пофигист то женщины гораздо чаще хотят чтобы и избранник был идеален.
не у всех вы ошибаетесь
Знаете, Сарказматик, хочу задать встречный вопрос: с чего Вы взяли, что у женщин всегда больше притензий к мужчинам? Из своего семейного опыта могу сделать противоположный вывод - у моего мужа было куча претензий ко мне, при чем не обоснованных. Так что комплекс неполноценности, в моем конкретном случае, был у моего бывшего.
Удачи Вам!
Чаще всего мужчины молчат и держат многое в себе...
Чем старше становлюсь тем претензий становится меньше, проще на жизнь надо смотреть.