Организация быта

Как обьяснить мужу?

Что сидеть дома с ребенком-это тоже работа и огромный труд!Хотя дочке уже 8мес,все равно она требует очень много внимания!Не могу от нее отойти ни на шаг,сразу кричит,бывало что и весь день ничего не ела!Особенно когда зубки резались,только на руках и ночью практически не спала!Сегодня с мужем поругались и он сказал,что я просто сижу дома и ничего не делаю,без особых хлопот!
это сказано уж точно не от мудрости и не от большого ума, у меня также было. Попробуйте не жаловаться и не говорить о плохом, радуйтесь и хвалите и себя и дочку, что у вас все в порядке, пусть не думает, что вы без него пропадаете. устали-ложитесь спасть вместе с ребенком, играйте и живите в свое удовольствие, дела делайте с радостью, ожидайте, что ВСЕ ПРОЙДЕТ, ДЕТКА ВЫРАСТЕТ И ВСЕ БУДЕТ ЧЕТКО!! ! Образно говоря, ваш муж слеп - его же нет рядом с вами дома и он действительно ничего не видит, что вы делаете, им нужна конкретика. Не пытайтесь ему доказать, что вы лучшая в мире мама - не докажете словами, радуйтесь вместе с ребенком - ваше хорошее настроение -лучшее ему доказательство. А вдруг он испугается вас потерять? Со мной и такое было.. . А дочке всегда больше мама нужна, все будет окей, потерпите немного!:))))
Маша Морозова
Лучший ответ
к вам относятся так как вы сами позволяете
Irina Kookmaa
А Вы его как-нибудь на день оставьте с дочкой. Или просто "заболейте", он передумает сразу.
оформите декрет на него пусть попариться
Думаю, что проблема не только в муже, но по большей части в вас. Вы вышли замуж за человека, возможно который и любит вас и вы его, но он не готов иметь детей, не созрел, не знает какой это труд, и это огромный труд! Он ночами, после трудового дня, поднимал свою задницу, дабы успокоить ребёнка, поменять пелёнки, и т. д.? Если нет, то он хреновый отец, простите.... можно любить сильно свою половинку, быть чертовски сексуальным в постели с ней, но если он не понимает, что такое папа, тогда грошь ему цена! Нет совета, это должно к нему самому придти, в его душу и сердце, дабы понять, кто такой ребёнок, его кровинушка, и какой это труд.... вы сказали УЖЕ 8-мь месяцев, а я вам скажу - всего лишь, и всё самое тяжёлое ещё только впереди, ибо это далеко не те крики и плачи, которые его ожидают впереди, тем более, если он не будет принимать участие в воспитании ребёнка, как это делают, в том числе, и женщины иногда!:))
а вы недельку не стирайте ему, не готовьте, продукты не покупайте. а ещё про уборку забудьте!!! !
посмотрите тогда что он запоёт. возможно поймёт свою не правоту.
а будет орать. скажите: милый, так я же ни чего не делаю. сижу и отдыхаю. вот я и решила этим заняться!:)))
Тамара Швейпс
а скоро вы вообще не сможете ее оставить и на секунду! начнет ходить, инспектировать все шкафчики, тянуть на себя все что можно .это очень опасный период и требует еще большего внимания! а муж очень не прав!!!! но понять он этого не захочет ..у него уже еть точка зрения и менять ее ему не захочется - не в его пользу!
Маша Белова
Оставить на денек его одного с ребенком, очччень помогает!
Кстати, совет: приучайте ребенка обходиться без вас, в том смысле играть в кроватке или не полу, что б знала ребенок, что мама не обязана постоянно держать его на руках и играть с ним. Это в дальнейшем очень облегчит жизнь.
Оставьте его одного с ребенком на денек- и объяснять не придется. При этом скажите, чтоб не только следил за ребенком, но и приготовил поесть, порядок навел дома.
Наташа Савкина
ага, знакомая ситуация, я оставила как-то на пол дня его с ребенком, случилась истерика... =))))каждые 10 мин. звонил и спрашивал когда вернусь.... покажите ему как это весь день с малышом=)))
им всё равно этого не понять и не обьяснить. пусть попробует сам хоть день ничего не делать
оставь его на денёк другой одного с ребенком....
простите, а о чём вы думали когда рожали?
попробуйте сходить в парикмахерскую и оставьте его с дочкой посидеть и... задержитесь.... а потом посмотрите как он справиться.... и чего скажет!... поэкспериментируйте!
Катя
все они такие, это не объяснить, если сразу не понятно
не тратьте на него нервы, вам еще дитенка выращивать!
Может он это просто от злости сказал, не подумав? Ну не может нормальный, вменяемый человек такое сказать в здравом уме.
Людмила Ким
о, боже ...Как же они всё-таки тупы !))
Валя Янушко
оставьте мужа на денёк с ребёнком! оч убедительно получается.
Инна Каменёк
Мама мия!! ! Я часто нянькой с племяшкой остаюсь.. . Я больше нигде так сильно не устаю.. . но приятно =)
Попробуйте его оставить с ребенком, на пару дней. Но чтобы все было постирано, поглажено, приготовлен ужин....
у меня дочке 1.3 года, я сней сижу с 3-х месяцев, а жена работает и все нормально.
Оставьте его хотябы на один день с дочькой, посмотрим что он скажет. Утром скажте, что пошла в магазин, телефон оставьте, пусть он посидит, придете вечером и скажите, что ничего сложнго в этом нет.)) ) Кстати 8 мес. это еще цветочки, скоро пойдет дак запаритесь следить.
Ольга Большигина Что толку?Оставляла,она ему истерики усталавала,и все равно так говорит!
попробуй как то его запрягти посидеть с недельку (причину найди достойную)
У меня такая же ситуация (про малыша): ) Но мой муж понимает меня! Вы с ним оставьте, сам поймёт!
Юля Кучина
я тоже не могу пояснить мужу что домохозяйка ето тоже робота
но мы из за етого не конфликтуем
я просто хочу чтоб меня иногда пожалели или похвалили