Организация быта

Как обьяснить соседям....

Я живу с парнем,мы снимаем 2ком.квартиру еще с 2 парнями...меня просто достало...забирают в комнату посуду и не возвращают...приходиться идти к ним забирать и еще мыть ее грязную, берут без просу нашу еду, только я поубираю,и опять бардак...за пол года проживания в одной квартире никто из них не соизволил ни разу помыть плиту,ванную...и т.д. один раз попробовала одному "обьяснить" что и к чему,но ситуация стала еще хуже говорил мой парень,тоже ничего не изменилось у нас с парнем постоянно из-за этого ссоры(мы уже раз чуть не расстались)...дошло до того,что я просто пью успокоительные...чтобы дело не дошло до срыва...забила на все...и теперь в квартире такой дурдом,что мне лично стыдно за себя...ну а смысл убирать,если опять бардак разведут снимать однокомнатную пока не позволяет бюджет. что делать и как мне правильно поступить???как с ними поговорить?
Если однок. квартиру не тянете, то снимите комнату в коммун. квартире.
Посмотрите на соседей. Если это молодёж-студенты - быть бардаку. Если молодая семья, или просто нормальные, взрослые люди-всё в порядке.
Дочь Царя***
Лучший ответ
бросить всё и уйти домой
Держать все свои вещи у себя в комнате, а на дверь замок повесить.
снимите комнатку у каких-либо пожилых супругов
подсыпьте им чё нить в чаёк пусть помучаются и поймут дело в гигиене.
Зоя Тагирова
Мой, ты ж баба, а не они.
делов то. купи своё и следи за своим
Люди не приучены к порядку, Вас за "маму" держат. Только снять другую комнату с посторонними соседями (чтобы закрывалась на замок, где нлажено дежурство).
а чего еще ожидать живя в квартире с тремя мужиками
странно что твой кавалер никак не реагирует, значит прислуживать ему будешь и дальше
Татьяна Ищенко
снять комнату в другой квартире. Возможно там с соседями повезет
Елена Румак
а кроме съема ничего нет. Есть мол люди которым пофиг они думают что есть женщина в доме и она все уберет, даже если она "чужая" Другие познакомятся где нибудь там и притащят в дом и попросят убрать если уж там совсем плохо. Короче вас соседи как раб силу принимают. Меняйте или жилье или парня.
з. ы. на таблетках долго не продержишься на себе знаю .Решайся
Св
Светлана
найти норм парня с хатой
а с хозяевами квартиры поговорить не пробовали?
ну погадь.. . может полегчает морально.. .
бери без спросаа компьютерную мышку и не возращай, оставляй ошкурки от еды у них в комнате что бы тухло
будет скандал скажи что не христианка что бы пощечины без ответа оставлять. . или плевать тебе.. . пусть сами за тобой убирают раз им не нравится тот свинарник что ты разводишь. .

P.S. Вообще это ничего не даст. . Только покажет что ты стерва и у тебя нервный срыв. Что реально помогает - это говорить ежедневно без психов сделай так, отдай денги за то, ты снова забыл помыть посуду. . ИМХО для спокойствия нервов лучше спиваться, а не успокоительные пить. . пару пива сделают вас пофигистом
либо с хозяивами квартиры побеседовать, либо снять комнату в другом месте
Эльмира
Снимите другую комнату, с другими людьми.
На время присоединяйся. Делай точно также как они
Sam Grim
Поищите другую комнату, (не квартиру).
Анна Еганян
Да уйдите на другую квартиру! Что других квартир в этом городе нет! ведь можно подыскать варианты.... и напрягает еще один момент. что видимо твоему парню все равно, что ты мучаешься - сразу напрашивается вопрос, а ОН тебе нужен? ? Ради чего ты там живешь?? ? Что тебя там держит? если твой молодой человек наплевательски относится на твои проблемы.. . подумай!
другую квартиру снять !
мне кажется вам стоит поискать вариант однокомнатной всё-таки, хоть какой-то.
и там уже навести уют. потому что парни есть парни, они не поймут скорее всего.
попробуйте найти малосемейку или комнату в общежитии, так жить нельзя, здоровье важнее!!!!