Организация быта

Как вы встречаете свекровь, когда она приходит к вам в гости, проведать внучат?

не делала никакой разници между встречей мамы и свекрови. Поэтому, наверно, и свекровь всегда была рада встрече со мной, даже когда я прихордила в гости только с детишками, без мужа.
Юлия Русакова
Лучший ответ
Вообще-то своя мама и мама мужа - это две большие разницы...
Раушан-Райхан Джумашева А в чем разница-то? Обе = мамы, обе рожали, обе растили своих детей.
Разница касается только вашего восприятия, вашего "гостеприимства", которое заложено в вас воспитанием в вашей семье.
У настоящей семьи всегда ДВЕ МАМЫ, и о них надо одинаково заботиться. Мудрая невестка это понимает, за это их и любят свекрови.
Выходя замуж, надо понимать, что вы не мужчина берете в "работники", а расширяете обе семьи.
Иначе мужу ЭТО надоест, и он найдет спокойствие и понимание на стороне.
Удачи!
Мы с ней живем на одной площадке, не знаю что б мы без их помощи делали, школа, спорт, танцы и пр. на дедушке с бабушкой
Вот ответы "порадовали"! Что же получается, приезжаю в гости, а она ждет не дождется когда уеду, если сами так плохо относитесь, то какого черта ждете к себе хорошего отношения.
Точь-точь также!! ! Она --мой гость! ! Пусть с другими привычками, с другим поведением, но --это мой ГОСТЬ!!!
Заранее готовлюсь-варю, жарю, пеку чего-нибудь вкусненькое. Когда она приезжает-обедаем все вместе, потом еще долго чай пьем, беседуем, потом она занимается с детьми, отдыхает... мы предлагаем ей переночевать, но она обычно уезжает домой (живет в соседнем городе, в 15мин. езды на автобусе). Моя мама к нам почти не заходит-на дни рождения внуков и то не всегда...
а ей внучки до лампочки! поэтому никак не встречаем!
Алла Зубова
всегда в полной готовности порадовать
Анна Бричь
Всегда очень рада. тречаю радушно. Готовлюсь к встрече. Уважаю ее, как родную мать.
Venera Bloxina
Уважаю свою свекровь, живем вместе. Благодарна ей за мужа и внуков.
Марина К
Улыбаемся и ждем когда она уйдет
очень хорошо, она у нас за 2года была 3 раза
Ольга Кайнер
Моя почти каждый день приходит к внучке, нормально отношусь. Она с ней гуляет, я в это время делаю дела, езжу на рынок, в магазины. Очень удобно. Наша дочь, ее единственная внучка-ей за счастье с ней поиграть. Отношение нормальное, ну конечно не мама
Елена Зубова
а у меня две мамы - родная и свекровь, так, что свекровь всегда желанный гость в нашем доме (живем с моей мамой) , а года мы жили у свекрови я как сыр в масле каталась, так как мне не ждать ее в гости
она просто приезжает и забирает внучку к себе на пару дней
Ника Дмитрук
Когда приходила - встречала с радостью, честно! Сейчас она далеко от внучки, но если бы приехала в гости, я была бы очень рада!
впринципе, отношение к свекрови в целом лучше, чем к родной маме. Потому что свекровь живет за 250 км и приезжает раз в полгода, а мама каждый день азванивает и нервы треплет.)
Маму свою люблю и всегда ей рада! А свекрови у меня нет, даже жаль как-то (
Жду когда она быстрей свалит, видеть ее не могу !!
Раушан-Райхан Джумашева Я вам сочувствую... Ваша семья скоро "развалиться"...
Бутуханова Екатерина А Ваш муж, то же ненавидит Вашу маму? И радуется когда она свалит поскорее? Вам это приятно?