Организация быта

Может ли любовь к ребенку заменить отсутствие любви к женщине или мужчине?

Или все-таки человек будет стремиться кого-то любить, кроме ребенка?
Vixen-83
НЕТ!! ! НЕ МОЖЕТ!! ! И НЕ НАДО СТРЕМИТЬСЯ К ЭТОМУ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! ! Бедные-бедные дети, на которых ложится вся любовь - за мамку, за папку, за мужа, за подружек.. . Ребенок - это ребенок. Муж - это муж. И любовь к ним разная, и каждый из них по-своему нужен, и каждый из них занимает разное место в жизни! Это разные люди, и любовь к ним тоже разная! И необходимо стремиться иметь свою пару, а не возлагать такие огромные ожидания на ребенка, что он заменит мужа/жену!!!
Евгения @
Лучший ответ
Провокация латентных педофилов :)
Или Вы в переносном смысле? Типа любви к родине, к партии? А некоторые ещё (шепотом) жареную картошку любят!
Может ли любовь к жареной картошке заменить любовь к женщине ?!
Наталья _-_
на время может и заменит, но это же ненормально
Нет, это абсолютно разное
Юльчонок .
Вполне может!
}}} Виктория {{{
очень серьёзный и интересный вопрос.. . однозначно даже и не ответить.. . но. .
мы все стремимся.. . асобенно в любви.. . не взирая на ребёнков.. . их расположение...))
Это абсолютно разные чувства. Пока ребенок маленький, суетность (малыш требует много сил и внимания) может заменить отсутствие любви. Человек будет хотеть любви взаимной, относительно противоположного пола.
Нельзя сравнивать шоколад и мороженое, они очень разные. И любовь к ребенку и лицу противоположного пола тоже разная и она не взаимозаместима. Ребенок выросший под такой "любовью" глубоко несчастен, ему все время предъявляют претензии типа :" Я всю жизнь тебе посвятила, а ты... " и т. д.
Na
Naстёнка
конечно
всем хочется быть счастливыми)
такие случаи нередки: до рождения ребенка, жена любит, обожает мужа
своего, появляется ребенок, вся любовь уходит к нему, а муж противен и все в нем раздражает...
Думаю, заменить не может. Но в любом случае, когда она заприсутствует (любовь к человеку противоположного пола) , все равно не будет сильнее любви к ребенку.
Может!! ! И тоже закончится, как и всё...