Организация быта

Вы на неделю меню составляете, или спонтанно готовите???)))

*olga* Ракитина
На неделю еще не пробовала.
Спонтанно интересней.
Сегодня вдруг захотелось мне рыбы.
Завтра курицы.
Вот и готовлю.
А так, к примеру на среду запланировали котлеты.
Вот проснулась я утром и поняла, что котлет совсем не хочется.
Лучше каждый раз придумывать, импровизировать.
Так вкусней)))))))))
Екатерина Лапухина
Лучший ответ
При дефиците продуктов раньше закупала много и делила на дни недели - курицу и мясо и треску, а теперь в принципе в магазине есть всё и поэтому иду в магазин и спрашиваю кто и что хочет в семье и покупаю на один -два дня . Одна неделя была ну просто картошка и солёности к ней - как то все в один голос просили, а чаще просят плов или макароны с котлетами .
спонтанно
На неделю.
всем советую, так деньги сберегутся.
ппланирую, на мне внучка первоклассница, если в воскресенье не заготовлю мясо рыбу по типу полуфабрикатов, то на неделе ничего не успею, а дальше по желанию клиентов, до пятницы есть выбор
Laylo Aliyeva
Да фу. На неделю не интересно. Лучше спонтанно выкинуть экспромт. И книжками я даж не пользуюсь
чего захотелось - то и едим! Иногда чего - нибудь подглядим, и сильно захочется, то
как правило, если 90% ингредиентов есть, то обязательно готовим, а если нужно всё закупать, то окладываем на выходные
Спонтанно. Импровизирую на ходу.
Анар Сагимова
на 2 дня
спонтанно готовим
Спонтанно. Но была идея сделать меню! Пока так и осталась идеей. Приятного аппетита всем!
Чего душе и желудку захотелось сегодня, то и приготовлю. А вообще-то на неделе готовить разносолы некогда, в выходной можно и поколдовать, если настроение есть.
Записывать, конечно, не записываю, но прикидываю что и когда надо купить. Но есть ещё традиции: в субботу вечером обязательно пироги. Соответственно, в воскресенье на завтрак - они же. В субботу и воскресенье обедаем всей семьёй, стараемся что-то вкусненькое сделать: кроме горячего - холодные закуски, компотик из св. ягод и т. п.
Oksana Palagitska
да чего Бог пошлёт. . будет день, будет пища -))))
Составлять бесполезно, а так предварительная закупка на неделю, но жизнь свои корректировки вносит...
продукты закупаю на неделю сразу, а в течении недели выбираю к чему душа, вернее желудок лежит, то и готовлю
Елена Ежакова
Спонтанно, смотря кто что захочет)
Ev
Evi~Il
Планирую, но не строго. И делаю какие то базовые заготовки, что бы на неделе - раз, вынул, приготовил. И хлеб замораживаю.
лучше спонтанно, ты же не в столовой какой-то, что точно знаешь что будет каждый день на обед))))))