Организация быта
Хозяюшки, вы заранее составляете меню на неделю или готовите спонтанно???
Спонтанно готовлю. Иногда услышу от соседки, что она приготовила что-то такое, которое я могу варить, но подзабыла и давно не готовила. Раз и сварю.
Никогда не составляю, так как каждый день свеженькое готовлю деткам.
Не составляю. Я готовлю только в выходные. Об этом думаю, идя в супермаркет за набором продуктов.
на неделю не составляю, но на два дня- да.
какое там!! ! просто от крываю забитый продуктами холодильник и готовлю из чего есть-просто в магазин... если только за солью и молоком.. а так.. надо месяц поди все мясище переесть и рыбу подкушать.. овощи все заморожены-скоро новые пойдут-надо употребить все так, чтобы в холодильнике дохлая мышь повесилась.... и можно просто.... не ходить в магазин..
всегда спонтанно
утром в магазине решаю меню на текущий день, либо если на магазин нет времени, то исхожу из имеющихся продуктов (так даже интереснее, новые рецепты рождаются). Это моя свекровь только наготовит себе макарох на неделю вперед, да щей наварит побольше.. советовала и мне так! Нефига! У меня либо за день съедят мужики всё(если вкусное) , а щи так и протухли бы... Тут от уклада семьи зависит
Скорее второе.
Спонтанно, на глаз-это моё
На неделю не составляю, а дня на два могу. Бывает и спонтанно.
А зачем так заморачиваться? Составишь на неделю меню, а послезавтра захочется чего-то другого?
Что хочется в данный момент, то и готовим.
спонтанно и ежедневно.
редко на 2 дня.
делаю заготовки в субботу и в морозилку. После работы полчаса на приготовление котлет, рыбы и курицы. Сойдешь с ума каждый день 2 смену на кухне годами...
меню на день
Все спонтано)))) зачастую у своих мужчиг спрашиваю что хотят кушать)))