Организация быта

хозяюшки, что вы готовите когда бюджет уже минимальный, не затратное и чтобы можно было на ссобойки брать, поделитесь

Минимум для всех разный, конечно. Думаю так будет бюджетно:
суп пюре из сушеного гороха (горох, картофель, морковь, лук, любое мясо минимум). Из кефира творог и сыворотка на блинчики (1 л кефира, мука, сахар, 1 яйцо, сода, стол ложка раст масла в тесто). Фарш 1 кг - это 10 котлет и 3л супчика с фрикадельками))))). Перечисленное на семью из 3 человек на неделю, примерно. Всего купить продуктов придётся на 1 тыс руб, но их хватитна две готовки. Хлеб вроде тоже включен. Где то в инете дамы поделились.
Зіна Пробитюк
Лучший ответ
у меня всегда заготовки домашние из своих овощей, картошка, рыба речная, грибы. ягоды, немножко дичи.
из покупного котлеты куриные выйдут недорого, картошка, супы.
Надежда Швидак
Если не дорогое то курицу она сейчас доступна . А дальше соленья и овощи все домашние
**
*** ***
Макарон просто можно сварить.
да обычный суп из курятины.
плов
кура жаренная с гарниром
котлеты с гарниром
Яна
картошка, курица, рис
Marjan Baimbetova
а что такое ссобойки?
Ирина Красикова еда, которую берут на работу на следующий день
это либо кура, либо печень. из путассу получаются очень вкусные котлеты.
Танюша Котова
картопляники (если огород свой) очень люблю, если с собой брать. Блинчики с вареньем (если ягоды летом не покупные). Но, в городе свои мерки. Какие для вас продукты дешёвые, те рецепты и ищите. Спинки куры все покупают, в малом ли, в большом населённом пункте. Мука.
Суп с сыром (1 плавленый сырок +овощи)
Татьяна Корабельникова кстати, недавно такой суп впервые попробовала, очень вкусно)
Брать куда? На пикник? или на работу?
На работу если, то из 1 курицы можно приготовить 3 блюда. Оладья. Плов. Картошка жареная, тушеная, вареная. Пюре с овощной подливкой, макароны, гречка. Куча всего.
В*
Верочка ***
Борщ, рассольник, побольше овощей туда, чтоб погуще. Суп-лапша. Плов из курицы. Гречка с курицей. Макароны с сардельками.
Сосиски и пюре!
окорочок в суп не целый ложишь а половину, вместо мякоти свинины или говядины, мясо на кости.
да любое обыденное блюдо не будет затратным.
Да можно кучу всего придумать... из одной только курицы можно и суп сварить и второе сделать и хватит на пару дней...