Организация быта

вот уже неделю делаем капитальный рамонт в кухне,ругаемся с мужем как собаки,

нервные стали ,раздрожительные.А у вас в семье бывает такое что делать?хочется всё бросить к чёртовой бабушке
Даша Волкова
Даша Волкова
1 235
Оооо! Как это знакомо! До развода дело чуть ли не доходит! Все устаканится только тогда, когда весь ремонт закончится к чертям собачьим! Так ругаемся, что уже и не рады, что все это затеяли!!!
Жанар Жумаханова
Жанар Жумаханова
2 875
Лучший ответ
для нас ремонт - самое счастливое времяпровождение. мы его делаем потихоньку - сначала одно помещение, потом перерыв, потом другое - перерыв. и так далее. это такое счастье - выбирать отделку, делать всё вместе!! ! ну споры конечно бувают, но это же притяные споры! рисуем интерьер, ездим по рынкам имагазинам, обсуждаем что и как лучше. потом делаем. я работаю помощником - муж всё сложное, он же мне и говорит, что требудется от меня. а я выполняю. это СЧАСТЬЕ СТРОИТЬ СВОЕ ГНЕЗДЫШКО!! ! как жы вы этого не понимаете и можете это время портить ссорами и тем более руганью. ужас!
NT
Natali Toyota
92 779
По статистике 8% пар расходятся во время ремонта.. . Мне это ОЧЕНЬ знакомо.. . Представляете, вы только на кухне делаете, а мы во всей квартире.. . А вкусы у нас с мужем диаметрально противоположные.. . Жестокие и продолжительные бои шли у нас за каждую стенку! В результате, в спальне у нас две стены коричневые, а две розовые.. . :))) Но не разошлись, слава богу.. . А я во время ремонта еще и беременная была, уже на последних сроках.. . пошли выбирать люстру, переругались, как собаки бешеные! Потом зашли в кафе, я сижу за столиком, плачу.. . муж говорит - не плачь, а то все подумают, что ты беременна, а я на тебе жениться не хочу.. . :))
И вам терпения, мудрости и удачи!!!
ОЧ
Олеся Чуб
75 928
Неа, не бывает! Я всегда говорю: Да, дорогая! как скажешь милая! и т. д. И все делаю как мне нужно!)))))))) ) Но - тишь и гладь и божья благодать!))))))))))))))))
Жена командует плошками и тряпками, муж - состоянием жилого помещения. В этом случае и ремонт идёт, а "Горбачёвский плюрализм мнений"сами знаете к чему приведёт.
Ольга Якуба
Ольга Якуба
25 657
От такого ремонта толку мало. Атмосфера и энергетика долдна быть доброжелательной и радостной- тогда в кухне всегда будет витать добрая обстановка и мир. И вообще, запомните, что вся ваша ругань так и осядет на кухне и впитается в пищу- а оттуда болезни и проблемы. А они вам нужны? Кухня- святое место мира и покоя.
я вообще ничего не делаю! мне пофиг! а друг вообще на полу спал пока не женился, жена потом кровать купила.... пусть лучше он кросс бегает! для здоровья намного полезнее....
Satti Sayahat
Satti Sayahat
12 399
Ни в коем случае бросать не надо!!!! Попробуйте объяснить мужу, что кухня в первую очередь это ваша среда обитания, и если хотите кабинет своего рода. Я советовалась, обязательно, но делалось всё как я хочу и чтоб мне было удобно!!! Я же в гараже у него в инструментах порядки свои не навожу.... Терпения и удачи!!!!
Gulistan Hasanowa
Gulistan Hasanowa
7 596
Мы с мужем спорим как и что у нас будет в кваритре (так это у нас её ещё нет :)))) я представляю что будет, когда квартира у нас появится.
Ремонт: Запомните меня весёлым:)))
Хочется пожелать вам терпения и скорейшего завершения этого ремонта)))
Да нет. Прикинули, что хотим изменить, Присмотрели, что есть в городе, на что у нас финансов хватит. Закупили. Сделали сами. В каждой работе был кто-то основной: переделкой пола руководил муж; стены, кафель - тут больше сын понимает. Мы ему не мешали, под руку не лезли. Цветовая гамма, полочки, тарелочки - мои решения. Муж ворчал, когда настояла на замену выключателей-розеток на нужные мне по цвету, но потом признался, что бежевые на бежевом лучше смотрятся, чем старые белые и красные. Сын делал ремонт в своей комнате по своему желанию. Я была на подхвате, а муж вообще только готовое смотрел. Так что ругаться было некому и не с кем.. . Договариваемся как-то. Учитываем желания друг друга. Меня в комнате раздражает стена с фотообоями (ей 15 лет уже) , но мужу нравится вид. Обои переклеивала - её оставила. Пусть смотрит. Зато на кухне всё сделано, как мне хотелось, я ведь там больше времени провожу.... Договаривайтесь, ребята. Всё решаемо.
Оля Ткаченко
Оля Ткаченко
3 427
Да у нас был такой период (чуть не до развода ссорились) , думайте почаще о том, как преобразится ваша кухня после ремонта и что ваши усилия ненапрасны
Ну, что за глупость? Расслабьтесь, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Зажгите свечи. А в самой кухне прожгите все углы одной свечой и сверху донизу проведите в каждом из четырех углов и свечку немедленно выбросьте. Отметьте какие углы дымили по-черному и кто сидел в этом углу? Это взять на заметку :)Инициативу отдайте мужу, чтобы за Вами осталась обязанность украшательства интерьера и больше обнимайтесь и целуйтесь! Свечи пусть горят и за обедом, и за ужином. Включите музыку, пусть будет вино! Каждую сделанную стенку в кухне отмечайте обниманиями и поцелуями. И не мелочитесь, не срывайтесь по пустякам! Ну, скажите, ведь из-за пустяков ссоритесь? Хорошо, что написали, значит, Вы-большая умница и сомневаетесь в нужности этой самой нервозности.... Счастья Вам и Вашей семье!!!!
Ольга Путнева
Ольга Путнева
1 437
Ну, и смысл ремонт делать? Если почувствовали, что дело к скандалу идет, меняйте поле деятельности на более приятное для вас обоих. А то и семьи не будет, и ремонт никому не нужен.
Из-за этого я терпеть не могу ремонт -это постоянный скандал! А так же не люблю с мужем ездить на рынок. Каждый раз ссоримся. Я думаю когда ремонт закончится всё у вас оброзумится. Удачи!
Вы ремонт делаете, А мы елку новогоднюю наряжаем, так поругаемся - и каждый год такое. Ремонт я сама не делаю - нанять людей проще, чем потом все исправлять, что наговорю мужу с психу.

Похожие вопросы