Организация быта

Как Вы считаете : Что такое свобода, в вашем понятие ???И так ли хорошо быть свободным???

Сегодня я думаю так - Свобода это возможность свободно принимать решения, не оглядываясь на мнение других ( не путать с показным пренебрежением к окружающим)
Валюшка Веселова
Лучший ответ
Свобода есть осознанная необходимость. Хорошо сказано, жалко, что не мною. Такая свобода есть у каждого. Она у всех разная. Свобода зависит от окружения, от страны, социального строя, культуры, времени. Везде она разная. Полностью свободен человек может быть и в рабовладельческом и в социалистическом обществе - просто будет разное количество внутренних запретов.
Если человек самодостаточен, независим от обстоятельств, обязательств свободой он может
наслаждаться в полном обьеме.
это выдумка, химера
Галина Г.
Это когда мне не мешают заниматься тем, чем я хочу и люблю.. .
Свободным? Или никому не нужным?
Светлана Уразова Тут как Вы решите)))
Свободными мы рожденны, стать им с возрастом все сложнее и сложнее.
Думаю что хорошо но смотря в каком смысле свобода
Свобода, она дороже золота
Свобода это понятие растяжимое и почувствовать тот самый кайф свободы можно лишь, когда выходишь за ворота и змест не столь отдалённых, а в целом не так уж мы и свободны, с одной стороны закон с другой семья и. т. д
Ирина Воронова
понятия не имею. Я никогда не чувствовала себя свободной.
я считаю, что свобода-это состояние души, согласие с собой, а при чем тут одиночество, шире смотреть надо
Свобода не в тягость.
Татьяна Сперанская Скорее не так. Но в разные временные отрезки - чувства и приоритеты изменяются.
это одиночество, хорошо плохо, не знаю я спиваюсь
Валентина Карпова Заведи скорей друзей!
И один ваще не пей!
вона как....стих получился))))
Ирина Смирнова легко сказать, когда большое окружение, даже если и школьных друзёв
свобода нужна не каждому, свобода нужна когда, для тебя не хорошо быть зависимым, полностю свободных людей нету....
Saulesh ******
по моему, свобода - это полная независимость в действиях, когда ничего никогда не обязан делать, например, в моем понятии свобода, когда есть источник доходов, и можно не ходить на работу, все время посвящать тому чего хочется, можно и поработать для разнообразия если хочется, но свобода когда ни к чему и ни к кому не привязан; полной свободы быть не может (но это и хорошо а то начнется хаос) , а вообще свобода-это для каждого человека свое понятие.... я хочу быть свободной в своем понимании.. . но не от людей)