Организация быта

Не хочу сегодня убираться,а надо?

Вы убираетесь по определенным дням?
такая же фигня.... не охота ничего делать, но сегодня как раз тот самый ОПРЕДЕЛЕННЫЙ день в который надо прибраться по-любому!
Мария Карпович
Лучший ответ
привычка уже))) )
я уборщица:))))))
Я Неземная
я убираюсь 15 минут каждый день по будням.. . на каждый день - одна комната. . (две спальни, гостиная, кухня и ванная комната) в итоге - всегда все чисто и выходные не напрягают уборкой :))

ну конечно если грязный пол - нужно пылеоссить и мыть по потребности, печка - та же фигня. . но остальное - достаточно один раз в неделю...
Да как правило в вых. день.
я убираюсь, когда вижу, что надо
Ну в общем то - да. Мы с мужем убираемся по субботам. Но он работает сегодня и мне что-то неохота одной.... Ващееее не могу себя заставить. Позвонила мужу - пожаловалась на лень и усталость. Он сказал, что уберется завтра и сам))))) Ура!
=*
=)))**викуша **
воспитала себя так, это да. Но--- в последнее время решила для себя --не хочу -и не буду. Вы не думайте, я не грязнуля))) , но когда делаешь что-либо не потому, что обязана, а потому, что хочется - это кайф, гармония внутреннего мира с внешним. Собственно, для меня важно ЭТО.
Гуля Михайлова
млин надо убираться.... я убараюсь когда заставляют, когда грязно.... щя уроки сделаю и паду кухню драить =(((
да, иэто надо делать обязательно. по мере загрязнения. Иначе-будет завал!!!
Блин, не замечал.. . все время чисто в доме.. . когда успевает, не понимаю! :)
Юлия Шалаева
Стараюсь, но иногда, если не хочется, то отложу на потом! Зато, когда наступает "потом", могу горы свернуть!
Nadezhda Yuzhakova
когда есть время, но для компенсации морального ущерба после этого балую себя чем-нибудь - почитаю любимую книгу, посмотрю фильм, схожу погулять по магазинам (покупать не обязательно, но посмотреть, померять) , позвоню подруге - поболтать о своем о девичьем и т. д. а когда ждешь чего-то хорошего, то работа проходит быстрее и легче.
Я проснулась тоже в скверном настроении и думала, ну его все.... Ан нет, не смогла, все перегладила, помыла, кушать сварила, дочу спать уложила и села за комп. И так приятно ощущать приятный запах свежести в моей квартире. Убираюсь по мере надобности, чаще через день.
нет, убирюсь не по дням а по мере необходимости, ну или если настроение есть
я по выходным убираюсь
я тоже не хочу, а надо! свекровь приезжает-проверка!!!! давайте вместе возьмем себя в руки!
Damelya Amanova