Организация быта
Почему сейчас даже в людном месте среди бела дня убивать будут - ни один мужик не вступится? Мужики перевелись?
...а сделает вид, что не замечает! Это как в транспорте - сидят мужики и делают вид, будто не видят вошедших старика или беременную. Может потому что МУЖИКОВ-то и НЕТУ? Где наши доблестные рыцари и герои народные?
Я вам приведу наглядный пример: Ехали в маршрутке. Парень начал выяснять отношения со своей девушкой. Та взывала к общественности: "Помогите! " Мы, естественно, не вмешиваемся, ведь это их жизнь, мало ли что она там натворила. Затем просьбы о помощи стали настойчивыми, а ей парень дал пощёчину. Тогда мы вмешались словесно. Те замолчали, но, выходя, девушка бросила нам: " Чё лезете не в своё дело? " И парень показал "фак",затем убежал. А эта особа женского пола побрела по своим делам. Видать, умная очень.
Конечно, это частный случай. Я тоже не всегда прихожу на помощь, всё отчего-то да зависит. Но так утверждать, что "мужчины перевелись"-это перебор. Также можно и осудить и "меркантилизацию" женщин, отсутствие у них искренних чувств и бескорыстность в отношениях с мужским полом. Всё равно никто никому ничего не докажет! Мужчина не герой? Так дайте ему понять, что вы беззащитны! Но вы ж сильные, самостоятельные-самодостаточные! Это потому-что мужчины перевелись, скажете вы... И так по кругу.. .
Я спорить не хочу, лишь высказал своё мнение. Малую часть его... Но в вашем упрёке есть смысл, этого отрицать не буду.
последствия неизвестны
Мужики есть, только если такой мужик вступится, ему же лет 15 и выпишут строгого режима. В России живем, закон тайга - М.... хозяин.
А кто-то ещё сомневается?
Да потому что либо самого потом прибьют, либо, если дело дойдет до суда, еще и статью пришить могут.
На, а про транспорт - не всегда всё так плохо как Вы пишите.
А кто вам чего обязан? ! У вас собственный мужик должен быть, а у тех мужиков что на улице есть свои жены и дети. .
Обычно среди белого дня нормальных девушек не убивают, так что кто знает - может она шлюха какая-то которую сутенер мутузит или воровка или она только что собаку бывшего отравила и хату спалила.... -на фига за неё вступаться? ..тем более за такую ненормальную бл.. ь еще и нож под ребро получить можно или пулю в глаз и вообще домой не вернуться где дома своя жена ждет. .
Опыт подсказывает мне, что за приличную даму всегда есть кому вступиться и упавшая женская слеза до сих пор вызывает негодование у мужского населения и стремление срочно прийти на помощь как в старые времена.. .
А про уступите место Варвара Савенкова отлично сказала..
Гулжан Жунисбекова
Вы глубоко заблуждаетесь - избивают и раздевают не только не шлюх, а даже пацанов чтоб мобильник отнять, а в машины заталкивают и 10-летних детей.
Да мужиков-то до хрена, а вот убивать стали слишком часто. Не навстреваешся.
При чем здесь пол?
Всегда начинайте с себя: если Вы уступили место в транспорте, вступились за кого-то, Вы - герой. А мужик, може быть, напахался за день так, что вокруг ничего не видит? В следующий раз, нормально отдохнув, он уступит, вот увидите. А пока он отдыхает - Вы будете мадемуазель Жанна Д'Арк. Мы всегда придем и уступим вместо тех, кто пока этого не сделал.
А где-же настоящие женщины, которые должны рожать настоящих мужчин?
Мужик стоит перед воротами в рай. Петрус смотрит в свою книжечку и говорит: " Ну что, тут ничего запоминающегося про тебя не стоит. Так что если хочешь в рай, тогда расскажи мне что нибудь хорошее про себя. "
Мужик отвечает: " Один раз я шел ночью по городу. И там одна банда рокеров приставала к женщине. Ну я подошёл и заступился за неё."
"Это хорошо! Странно, что у меня это не написано.... А когда это было? "
Мужик смотрит на часы и говорит: "Где то 5 минут назад"
просто все стали равнодушными, и касается это не только убийства.
Время такое нынче, все стали недоверчивыми, боятся всего, особенно в крупных городах.
хм... не знаю.. . не задавалась этим вопросом так как не считаю что "доблестных рыцарей" нет. всегда как то помогают прохожие и прочее
а кто их воспитал мужественности?
Ну и тупая
А потому что не дай боже до орагнов дело дойдет тебе еще и статью пришьют... да и страшно... Мой отец вступился... ему разбили лицо, сломали ребро и отобрали деньги и телефон, а дамочка наорала на него ..что ты лезешь пердун старый.. . и ушла не попытавшись ему помочь, вызвать врача, как то дозвониться до родных.. . Папа зарекся реагировать на оры о помощи
согласен, раньше вступался, надеялся на подмогу прохожих, но не дожидался приходилось разруливать самому, сейчас же если вижу что-то подобное десять раз подумаю, а надо ли заступиться? ? Хотя все зависит от конкретной ситуации
каждый мужик думает о своей семье, и о последствиях. а зачем нам милиция.
женщины как то криво рожают чтоли? не вижу логики
Просто они за свою жо.. . боятся