никак. если сова рано встает -плохо весь день. глазки продираешь к 17.00 пи эм.
А до этого времени -некий анабиоз в организме протекает.
в жаворонка не выйдет. будете раньше спать ложиться - тока нервы испортите. ну ляжете. а потом часа четыре пролежите без сна. провозитесь в кровати, озлобитесь.
все одно уснете в свой час. а ежели глушить снотворное -еще хуже будет! так недолго наркоманом стать)) )
кстати и с ребенком та же фигня. у меня по утрам муж к ребенку подходил. я была в ауте. ничего утром не соображаю.
зато я могу две ночи подряд не спать)) )
Организация быта
Как из совы,превратиться в жаворонка?
Никак. Против природы не попрёшь.
Когда-то давно я читала, что биоритмы у всех людей примерно одинаковые и самый "подъём" наступает в 5 часов утра. По себе могу сказать, что это правда, потому что если проснешься в 5, а вставать не надо, то очень трудно снова заснуть. В 5 я чувствую, что уже выспалась, а в 8 еще бы поспала. А помочь себе тоже можно. Мне понравились специальные витамины, которые состоят из двух капсул: утренняя бодрит, а вечерняя успокаивает. Таким образом налаживается жизнь. Такие витамины есть в линейке Алфавит, но мне больше нравятся от корпорации Сибирское здоровье. Посмотрите по ссылке (только эту ссылку модераторы не пускают, поэтому уберите пробелы) .
http://www.s i b v a l e o.c o m/katalog.phtml?id=1379&cat=1379
Валентина Пятакова
Благодарю за дельный совет,Ирина!Можно попробовать и витамины,ведь в войне все средства хороши!:}
Я работаю над этим с детства - при малейшей возможности организм снова выбирает "ржим" совы.
Прикупить мощьный будильник
никак, поверьте на слово!
Поменять часовые пояса.
С природой не поспоришь... но жизнь берёт своё.
Стать птицей перелетной:)
Всё зависит от жизненных задач. Если на работу надо к 8-00, будешь вынуждена изменить режим. Каждый живёт так, как он решил, а совы и жаворонки - оправдание лени (заметьте, все тут пишут, что они - совы).
Лена Бадичко
Браво! Поддерживаю! Я и поспать люблю, и полениться, но когда надо вставать - встаю и иду.
У меня тоже не получается, сколько раз уговаривала себя лечь пораньше, никак не выходит. Один раз лягу в 22 часа, а на второй вообще в 4 утра. Так что уговаривайте себя каждый день.
Выкинуть компьютер
Родила ребенка =)
лично мне раньше помогло когда я через силу непоспал два дня! и лег как все белые люди в 22! соостветственно выспался к утру и дальше понеслось! а вообще есть ещё один способ перестать платить за инет!
Вставать пораньше и ложиться спать тоже.
ой, как узнаете - собщите)) ) Всю жизнь с этим борюсь...