Организация быта
искусственные сейчас такие красивые, один раз купить за 5000тыщ, и не губить природу.
Уважаемая АВТА!Вы какую елку ставите-искусственную или из леса?У нас в Сибири в этом году хорошая елочка 1000 стоит.
В Москве -800 рублей метр ель , -тут "косарем" не обойдешься -!
Жена уж Искуственную поставила!
как только после 12 народ нажрется - можете любого брать и под елку использовать. бесплатно (а может, "елка" еще и приплатит..) .
Детям-большую искусственную, себе-веточку настоящей!

Вот Вам ёлочка, она хоть и не дешёвая, но здесь бесплотно.. .
; )
С наступающим Новым Годом!
; )
С наступающим Новым Годом!

Я давно уже искусственную ставлю.
Искуственную естесьна!
1. Красоту не убиваешь.
2. Иголками не паришься.
3. А для запаха масла подаются.
1. Красоту не убиваешь.
2. Иголками не паришься.
3. А для запаха масла подаются.
не ставлю никакую в этом году... а вообще-то у меня искусственная клёвая
А в Сибири эт где? У нас в Омске пихту вчера взяли за 450 рэ, пахнет чудо как!
Ставлю букет из еловых веток )
Исскуственную чтобы не рубить настоящие
У нас елки не растут, и пихты тоже. Только стелющийся кедр. Его при очистке кюветов от поросли планово вырубают по осени и хранят до декабря. Потом веточки набивают на палку, формируют елочку и продают. 60 см высотой такая палочка с кедровыми ветками стоит 500 рублей. А такая, как на фото, 1200.

Не люблю искусственную елку-ни запаха, ни атмосферы праздника.
КОТОРЫЙ ГОД СТАВЛЮ В БОЛЬШИЕ ВАЗЫ ЕЛОВЫЕ ЛАПЫ-ЗАПАХ!! ! ПРОСЫПАЕШЬСЯ, А В КОМНАТЕ ЛЕСОМ, ЕЛКОЙ ПАХНЕТ.
Всегда ставили натуральную. Вчера на рынке посмотрели пихту-просят за нее 2-2,5 тысячи.
Обычно в последнее время я просто ветку еловую покупаю, селкой не хочется возиться. Но вот на днях очень понравилась маленькая искусственная елочка. Так что теперь судьба мне искусственную елку ставить.
Сам живу в Сибири. У нас елки стоят от 200 до 500 рублей. Где Вы такие цены взяли? Я ставлю искусственную уже 15-й год. В этом году уже для внучки.
третий год ставлю искусственную и не парюсь
У меня стоит искусственная! но я любл настоящие))
А в наших степях давно уже специальные питомники есть. Так что сосна от 150 руб. И ставим только живую. Искусственные очень дорогие.
Ни когда не ставим... у нас около дома растёт ель! Мы её всегда наряжаем!
искусственную.... красиво и меньше потом хлопот
Если у вас потолки под десять метров то поверю, что столько стоит. Натуральную. Лес надо прореживать, чтоб не болел.
У нас тоже Сибирь, но ёлки 200р.
Но муж привёз сам красивая, а что до жалости. вы вот не знаете сколько выгорает плантаций с ёлками за весенний период .

В этом году впервые решили не ставить елку. Просто украсили камин огоньками, создалось новогоднее настроение: ) ВСЕХ C НАСТУПАЮЩИМ!))))
Людмила Каменецкая
И Вас с праздником!
Айгерим Изетуллаева
С праздником Островитянка, случаем не с Сахалина?
поставили искусственную, во первых живую жалко, во вторых дома дети и собаки, из живой иголки сыпятся на ковер.
У нас живая еще дороже стоит. И действительно, жалко елочки-то все порубленные. Лучше поставить искуственную. В крайнем случае попрыскать хвойным освежителем воздуха ))
У меня искусственная который год, но я еще ветки елки ставлю в вазе. И запах есть и елка красивая ))))))
согласна жалко живую елочку, но нам свекр привез так что никуда не денешся - нарядили живую (если честно очень расстроилась когда ее начали устанавливать - такая красавица высокая очень красивая - жаль что стоять ей всего ничего, а сколько лет должно пройти чтобы еще одна такая елочка выросла) , конечно запах обалденный, но на будущий год куплю искусственную.
У нас тоже 1000 рублей елка живая стоит)))))) Искуственную поставила))))
Я искуственную ставлю, мне жалко нерационально губить дерево ради недели праздника. Всеравно в разгар празднования на нее никто внимания не обращает. А искуственная помимо всего еще и не один раз наряжаться может.
у нас 500 р штука
Видела ценник : у нас до 3500 т. р. Лучше искусственную поставить.
Искуственную - она красивее и гуще, пахнет хорошо, нe oсыпaется, и ГЛАВНОЕ
ПРИРОДУ надо беречь!
Хочется искусственную потому что жалко дерево рубить. а живую хочется потому что пахнет
нужно беречь природу, конечно искусственную !
На Сахалине от 700 до 3500...
настоящую!!! !
у нас 500 рублей стоит!!!!
а у нас (омск) можно и за 300 хорошую высокую!!!!
Новый год встречаешь раз в году, так что лучше конечно приобрести хорошую настоящую красавицу-ёлочку)
искусственную. бережем природку