Организация быта

Неужели можно учится на чужих ошибках?

[ Мася:d Off.page| .
говорят, умный учится на своих и чужих ошибках, а дурак ни на каких.
Кристи .
Лучший ответ
зачем учиться на ошибках? неужели на хорошем учиться нельзя?
Нет каждый человек делает свои ошибки! ! К большому сожалению!
Опытом люди называют свои ошибки, но и на чужих ошибках учатся тоже. Ведь глупо было бы предположить, если некий субьект сдуру попадёт под колёса машины, то ты повторишь его опыт.. это ошибка, на которой учатся.
да умные так и паступают а глупые на сваих учятся
Можно! Только осторожно! что бы советы, которые адресованы вам были не сильно навязывающими! ! А иногда можно и на своих, когда вам говорят, что может случится так, а вы делаете по своими, в следующий раз вы уже думаете дольше, как вам поступить как говорят, как думаешь, или как сердце подсказывает....
и даже нужно, вот только я никак не приучусь к этому, пока сама на грабли не наступлю))
Юлия *
канечно . и почаще спрашивайте у старших у них шишек побольше.
Никуся Куся
можно, я и на своих и на чужих учусь).
Арзу Яхьяева
Как нестранно-да.
например, научиться не тыкать носом в чернильницу, можно, а в более серьезных вопросах нужен только собственный опыт.
Elen@ Ilichov@
Если человек мыслитель - он лишь следует естественному ходу вещей.
Это все бред!!!! Пока сама не споткнешь, не набьешь шишку и т. д. ничего НЕ ПОЙМЕШЬ!!!! Так что правильнее будет сказать учусь на своих ошибках))))))
Можно. Но все все равно учатся на своих.
Вот как раз дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих. Только не всегда получается. Да и вообще, умное лицо - это ещё не признак ума!