Организация быта
Вопрос молодоженам (чем кормить мужа:D)
Вот вы вышли замуж. Началась новая интересная жизнь с любимым человеком. Но на вас теперь обязанности шеф-повара помимо всех прочих. А вы способные (ну кто как)), но как-то не приходилось готовить каждое блюдо "от и до", вы скорее слегка помогали в готовке и уминали за обе щеки уже приготовленное)). Вы можете готовить крупы, супчики, салаты, выбирать продукты в своем большинстве, чаи-напитки можете делать и все это сервировать, но не более того. Но вам бы хотелось радовать своего супруга не только гречкой с биточками, ибо это максимум))) С чего бы вы начали улучшение своих навыков кулинара?)))
Смотря какой муж, может ему пофиг на жрачку, он больше любит необычный секас ))
Вера Наумова
точно, у меня такой что дам поесть то и ест а в остальном Вы правы.
Галиной Бланка.
Милая, Вы будете смеятся, но готовя первые в своей жизни макароны, я их предварительно тщательно помыла. Дальше можно не продолжать, все и так понятно. Слава богу, мужа тогда еще не было, а то запросто вдовой осталась бы. Могу Вам предложить воспользоваться "Кулинарной книгой лентяйки" Дарьи Донцовой. Не обращайте внимания на лентяйку, это стеб. Но там очень простые и вкусные блюда для не очень опытных хозяек, от выпечки и тортов до супов и прочих "серьезных" блюд. чем книга отличается от прочих рецептников, там много советов, как определить, сварилось мясо или нет, как выбрать вкусный творог, если нельзя попробовать и т. д. Многими рецептами я пользуюсь до сих пор. Почитайте, не пожалеете.
у меня к примеру второй брак и я усовершенствовалась на кухне в плане освоения приготовления блюд из рыбы и выпечки, потому что раньше никогда их не готовила
Ну мы женаты всего 5 месяцев, и уже научились готовить: солянку, суп с фрикадельками, грибной суп, плов, жаркое. Мясом в основном муж занимается. А я спец по салатикам. ну как-то так питаемся. а в последнее время покупаем заготовки для пиццы (очень вкусные) или лаваши, и делаем то пиццу, то шаурму.
Начал бы с начала-родилась, помогала бы маме, и не болела бы голова о еде мужу
Акмарал Сапарова
вот не надо говорить о том, о чем не знаете.
ну во первых не в обиду будет сказано, а девушка которая неумеет готовить это извините "стыдно" ,мягко сказано!! ! вы даже не представляете какое значение имеет когда жена готовит вкусно!! ! мужики любят покушать!! ! и поэтому это должна была вам привить ваша мама!! ! моя мама садила меня на кухне и под предлогом просто поговорить показывала и рассказывала ненавязчиво как что готовить!! ! прежде чем выходить замуж потренеруйтесь дома с мамой готовить! прежде всего чтобы стать хотябы немного кулинаркой вам надо научиться выбирать и разбираться в мясе!!!! посоветуйтесь с мамой или с той кто знает! как правильно выбирать свинину и телятину! ну и потом конечно советую вам сайт " готовим. ру" там хорошие рецепты! и потихоньку научитесь! главное желание!! ! эксприментируйте и у вас будет получаться ,
В принципе у меня с готовкой все в порядке. Свой первый борщ сварила в восемь лет и с тех пор приходилось частенько готовить, т. к. мама много работала, а я была старшая, вот и помогала как могла.
Сейчас частенько пользуюсь сайтом say1.info, особенно когда сидишь и тупишь чтобы такого приготовить на ужин. Этот сайт создала одна женщина, там она выкладывает различные рецепты с подробным объяснением как готовить и фотографиями процесса, не сможет разобраться разве что полный дебил.
Мой муж не ел супы, рыбу. А теперь борщ у нас любимое блюдо и рыбку кушаем. Говорит-смотря как приготовить! Он любит все жареное, да и сам любит готовить! Поэтому когда он хочет что нибудь "эдакое" готовит сам. А я готовлю по будням.
ролтон
Акмарал Сапарова
фиг! )))
надо спрашивать, что бы ты хотел сегодня на ужин и скорее в раздел кулинария, там вам всё научат готовить, главное узнать у мужа что он хочет. а то иой муж 10 лет ел мой любимый салат, а сам его ненавидел.
Мы любим мясо!
Лучше спроси у мужа... чем в инэте сидеть
я салатиками мужа покорила. а сейчас мы садимся в воскресение и на всю неделю пишем меню. очень удобно!
я умею готовить с 14 лет и борщи и все что хочешь, и печь умею, а как же, родители на работе пришла после школы уроки сделала и ужин надо готовить)
мы готовим всегда вместе, вот и кормимся тем, что в итоге получается)) ) романтика каждый день.... здорово!!!
мой вообще жидкое не любит, так что готовлю я такие блюда: манты, плов, жаркое, рис с курицей, пироги с мясом со всякой начинкой, блины с начинкой, меняю, печенку жаренную, макароны по разному могу готовить, всякие салаты, закуски всякие, пеку всякое, ну там как в голову придет и начинаю с утра на кухне день проводить. И ест он с удовольствием, я уже не спрашиваю что он хочет покушать, он говорит что я знаю что он любит.
я целенаправленно училась готовить, по воскресеньям ездила домой к знакомой женщине, мы готовили, затем я закрепляла уже на следующий день дома это блюдо. это было до того, как я стала жить не одна. в итоге не пригодилось) ) хотя что-то изобразить я и сейчас могу, но я больше с тестом люблю возиться.
тут зависит от мужа.. .
некоторым нужны супы (щи, борщи) , а кому-то только жареное мясо.
У меня проблем не было, в первом браке готовил только сам, ибо только я умел, теперь уже полегче.. .
Но самое главное, часто не повторяться с блюдами, надоедают однообразные блюда.
А кулинарных книг в инернете полно. Главное, чтоб было из чего готовить!
удачи!
хватит им мясо жрать! а то совсем озверели))))) надо им овощи и фрукты пихать!))))))))))))))))
с изучения вкусов благоверного и списка общих любимых блюд
коктели
мой муж любит, чтобы разные продукты были в холодильнике, и без мяса никуда. полуфабрикаты это не самое лучшее для мужчины. лучше готовить все самой и обязательно с любовью, тогда любое блюдо получится превосходным, даже если оно готовится первый раз