Организация быта

А вас муж хоть раз толкнул,отшвырнул,ударил или что-то другое?и сколько лет вы уже прожили при этом в браке?

В браке почти 30 лет. Один раз муж замахнулся в начале семейной жизни. Этого хватило, чтобы больше никогда не давать повода и не создавать ситуаций.

Довести можно любого... даже ангела во плоти.... до белого каления, когда полностью человек может потерять контроль над собой.
Мы, женщины, можем словами сделать больнее, чем кинжалом или пистолетом... Нормальный мужчина, не душевно больной, просто так на женщину с кулаками не кинется... .
Поэтому будет мужчина бить женщину или не будет - полностью зависит от самой женщины.

Умную никто и никогда пальцем не тронет... она просто не допустит, чтобы сложилась ситуация, когда агрессия мужа может возникнуть... Даже теоретически!! !

В первом браке муж бил и часто, потому что сама могла довести его до состояния аффекта.... чтобы потом рыдать и жалеть себя, белую и пушистую.... Ах, он - негодяй - руку поднял на женщину !!!А вот что настоящие женщины вздорными бабами не бывают - этого я тогда еще не понимала.. . )))
Просто "маша"
Лучший ответ
Я если честно и без психологов это хорошо знаю.
Если бы бил, то не прожили тех 18 лет вместе.
Жанна Дымова
А чего его бояться то- надо дать ему сдачи и так, что б больше неповадно было)))))
Осипова Елена
Бог миловал.... ругались конечно, но такого он у меня не делает.. а в браке мы 31 год)
в браке 10 лет и по-моему у него даже мысли такой не возникло ни разу, как и у меня. Если бы меня муж вдруг ударил, я бы ушла сразу же.
Знакомая терпела 6 месяцев. Брак распался все равно.
Либо не жалуйтесь, либо не живите, я думаю.
Бывают и такие фурии, которых только оплеуха успокоит.
Света Севумян
отец маму бил-развелись. 3 детей. ну а потом приезжал в гости и плакал о содеянном-но 3 раза был в гостях-принимали очень хорошо -но он был всего лишь гость. Умер уже и говорил, что всю жизнь жалел о содеянном и что изменится-но это только слова, думаю, были-мама не жалела, что так случилось и дальнейшую жизнь с ним не жила и не сожалела о разводе-себе и всем спокойней
Вера Ахтанова
Нет. Не было такого. А если б было то ни дня....
Лена Проценко
ни разу.. . даже попытка привела бы к страшной ссоре. . ну а удар повлек бы моментальный развод.. . мы в браке 11-й год
Было дело, ударил. Но он был в обмороке, а я ему помощь пыталась оказать. Он решил, что его бьют. Ну и влепил мне в ответ. Когда пришёл в себя, а я сижу и за лицо держусь. Сильно испугался, долго извинялся. Я не обиделась, он же себя не контролировал себя. Вот уже 12 лет вспоминаем и смеёмся.
11 лет в браке
ни разу такого не было
я не позволяю даже голос на себя повышать, пусть кричит на работе
хотя, он когда-то ночью локтем меня зацепил во сне, до сих пор извиняется:)
)))) .......
толкал бывало пару раз. живем мало, в июне 2 года будет
На
Наталья
Почти 15 лет. И в лицо кулаком, и руки ломал, и бегала босиком по снегу в кровищи, и ногами в живот ..Дура конченая была. Все оправдания ему находила, да и себе: идти некуда с малышом.. Точно и не я была. Нет этому оправдания.
Mrs. Unicorn
бывало сама виновата, когда ссорятся двое виноваты обе стороны гласит английская мудрость, в браке 30 лет
Я от мужа за 25 лет совместной жизни даже слово дурного неслышала. А уж что бы руку поднял, нет этого никогда не было.
нет ни разу
Ни разу такого не было, живем в законном браке 9-й год, до этого еще 6 лет жили вместе. Настоящий мужчина не имеет права бить женщину, даже только потому, что она гораздо слабее его, по крайней мере, я так считаю. Драться надо с равным тебе по силе, если же ты бьешь слабого, ты сам слаб и труслив. Этому же я учу и своего сына.
А бояться мужчину, который поднимает на тебя руку, нужно потому, что когда-нибудь он не расчитает сил и убьет просто напросто.
очень интересный вопрос. я слышала, что если мужчина поднимает руку, ему надо дать сдачу так, чтобы он сразу понял. мой отец дрался, живут вместе 37 лет, лет 15 назад во время скандала нам позвонил в дверь милиционер и сказал - вы нам мешаете. отец возмущался - я у себя дома, 6 часов вечера, но тот так спокойно и внушительно говорил, что после этого отец вообще перестал арессию проявлять, сразу спать шел. у соседки муж все грозится ее убить и дома все крушит, но она говорит, что он ее братьев боится, такие у них традиции. поэтому я думаю - не бойтесь, а защищайтесь, если идти некуда.
Мария Фудина
Мы в браке 17 лет и ни разу не было ни ударов, ни толчков, ни пинков. Если что-то подобное и было бы я сразу бы ушла
Ксю Ша
никогда! только пусть попробует! я его голову об стенку размажу!! ! в браке 3 года. знакомы-7 лет
Аня Калмыкова
Бывало, но не часто.
после того как "поднял руку" прожили еще максимум неделю вместе (точно не помню уже)
да . 10 лет
За 26 лет совместной жизни можно сосчитать по пальцам (4), но получал сдачу и на долго успокаивался и говорит, что любит
Если бы он хоть раз такое сделал, то моим мужем он бы уже не был, я не позволю такого, не думаю, что он хочет так сделать, но потерять меня побоится однозначно. У меня был в юности негативный опыт, когда парень которого я любила схватил меня за косу сзади (не в шутку), пытался показать мне место женщины типа))) Ну так он долго еще залечивал расцарапанное лицо и уже без меня, а впоследствии говорил, что он очень сильно жалел о своем поступке, сейчас живет с женой хорошо и руку даже не пытается на нее поднимать)))
Люба Глиженко
было однажды, на 8 марта :),кинул в меня бутылкой мартини, попала в лоб, от остального я увернулась. Ни он, ни я не понимаем почему он так поступил, для него это не характерно. Пока 4 года вместе.