Организация быта
Что делать, когда муж достал?
Приходишь домой, дел не в проворот, а муж играет на компе. Начинаю крутиться, не зная с чего начать. Муж говорит: я щас белье сухое сниму и сложу (типа помочь стремится). Возвращаюсь из магазина, только тут он начинает вставать. Выходит, спрашивает: где белье? (трехкомнатная квартирка) Отвечаю: ага, заметно, что мы живем во дворце и пока комнаты обойдешь в поисках белья, заблудишься или завтра настанет. Начинает складывать (в первый раз, наверно, в жизни). Через две минуты кричит: я это не умею складывать. Отвечаю: ну учись. Появляется недовольная морда. Еще через две минуты опять кричит: это все твоя одежда, я не умею ее складывать, она маленькая. Были бы мои штаны, смог бы сложить. (моя мысль - на складывание тренировочных штанов много умения и не надо). Мой ответ: значит, по такому принципу, я твою одежду тоже не умею складывать? она ж большая. В итоге, сжалилась, пошла помогать. Но блин, что теперь, смиряться, работать домработницей и не ждать помощи? Мораль: убить или что делать?
Не-а, убивать не надо, жалко, свой ведь! Пусть мужчины не обижаются, но со многими из них нужно либо как с детьми, либо как с собаками, это я в плане воспитания, т. е четко отдавать команды, каждый раз хвалить за выполненное, и не сухо "молодец", а типа "ах, ты мой хороший. вот и белье сложил! " И никакой иронии. Закрепляете результат, как научился белье складывать, учите его гладить. мой вот готовить не умел, первая жена не доверяла. Так мы с дочкой быстро научили. Ужинать-то побыстрей всем хочется, прошу помочь, говорит, что не умеет, прошу хоть огурчик нарезать, порезал, начинаю хвалить так, как-будто он кулинарный конкурс выиграл. тут же стал замечать, что ножи не очень острые, наточил, попробовал помидочик порезать, мы опять на два голоса хвалим, какой он у нас здоровский. Ну и дальше в том же духе. Удачи Вам!
Убейте. Всё равно сами складываете.
терпите интернет это зависимость.
Ну, это же мужчины, что тут поделаешь))) Главное, что порыв помочь был)))
сдай его в аренду
скалкой его или сковородой по голове))
Я думаю из-за этого переживать не стоит. Такова наша женская участь домохозяйничать. Мой круглосуточно играет. Но по дому помогает, только не уборкой. А готовит ужин. Пусть муж делает то что ему больше хочется (а есть всегда хочется) ) Вы просто будьте спокойнее и не взваливайте на себя весь дом. А вот когда ему в том или ином месте не понравится, что всё брошено, предложите заняться, ибо вам одной тяжело. Мне такой вариант помог. От игр конечно не оторвал, но пойти и сделать заставил :)
в тюрьму посадят, если убьете..
Поменять на другого.
Познакомся со мной
Пусть готовит и моет полы в квартире... не убивать не надо... надо любить ...
Убить комп!
хм!
А у меня всё с точностью да только с девушкой))))))))))) )
И я её люблю!
(правда она не играет в компьютер)))))))) )
Вечно в шкафу черти что (((((((((((((((((
И я её люблю!
Ну муж лентяй :)
И вопрос-то риторический, и проблема для большей части семей актуальная. Мне в одном из интервью у писательницы Татьяны Устиновой понравилась мысль, когда она сказала, что тут только 2 варианта - либо принимай все как есть, либо разводись. Многое зависит от воспитания мужа еще в малышовом возрасте. Тут уж мамы, имеющие мальчиков, должны старание проявлять. С возрастом все труднее искоренить.
Любить. Ты ж за любимого выходила!?
Уехать в командировку недели на две, а лучше на месяц. А перед командировкой не убирать, не стирать и не готовить. Муж захочет есть и т. д. будет вынужден поднять жопу, и как-то справиться с возникшим дискомфортом. Привыкнет и втянется.