Организация быта

Что делать, когда муж достал?

Приходишь домой, дел не в проворот, а муж играет на компе. Начинаю крутиться, не зная с чего начать. Муж говорит: я щас белье сухое сниму и сложу (типа помочь стремится). Возвращаюсь из магазина, только тут он начинает вставать. Выходит, спрашивает: где белье? (трехкомнатная квартирка) Отвечаю: ага, заметно, что мы живем во дворце и пока комнаты обойдешь в поисках белья, заблудишься или завтра настанет. Начинает складывать (в первый раз, наверно, в жизни). Через две минуты кричит: я это не умею складывать. Отвечаю: ну учись. Появляется недовольная морда. Еще через две минуты опять кричит: это все твоя одежда, я не умею ее складывать, она маленькая. Были бы мои штаны, смог бы сложить. (моя мысль - на складывание тренировочных штанов много умения и не надо). Мой ответ: значит, по такому принципу, я твою одежду тоже не умею складывать? она ж большая. В итоге, сжалилась, пошла помогать. Но блин, что теперь, смиряться, работать домработницей и не ждать помощи? Мораль: убить или что делать?
Настя Лис
Не-а, убивать не надо, жалко, свой ведь! Пусть мужчины не обижаются, но со многими из них нужно либо как с детьми, либо как с собаками, это я в плане воспитания, т. е четко отдавать команды, каждый раз хвалить за выполненное, и не сухо "молодец", а типа "ах, ты мой хороший. вот и белье сложил! " И никакой иронии. Закрепляете результат, как научился белье складывать, учите его гладить. мой вот готовить не умел, первая жена не доверяла. Так мы с дочкой быстро научили. Ужинать-то побыстрей всем хочется, прошу помочь, говорит, что не умеет, прошу хоть огурчик нарезать, порезал, начинаю хвалить так, как-будто он кулинарный конкурс выиграл. тут же стал замечать, что ножи не очень острые, наточил, попробовал помидочик порезать, мы опять на два голоса хвалим, какой он у нас здоровский. Ну и дальше в том же духе. Удачи Вам!
Елена Абасова
Лучший ответ
Убейте. Всё равно сами складываете.
Irina Parfenova
терпите интернет это зависимость.
Анюта Азарова
Ну, это же мужчины, что тут поделаешь))) Главное, что порыв помочь был)))
сдай его в аренду
скалкой его или сковородой по голове))
Я думаю из-за этого переживать не стоит. Такова наша женская участь домохозяйничать. Мой круглосуточно играет. Но по дому помогает, только не уборкой. А готовит ужин. Пусть муж делает то что ему больше хочется (а есть всегда хочется) ) Вы просто будьте спокойнее и не взваливайте на себя весь дом. А вот когда ему в том или ином месте не понравится, что всё брошено, предложите заняться, ибо вам одной тяжело. Мне такой вариант помог. От игр конечно не оторвал, но пойти и сделать заставил :)
в тюрьму посадят, если убьете..
Поменять на другого.
Познакомся со мной
Наталья Ивина
Пусть готовит и моет полы в квартире... не убивать не надо... надо любить ...
Алена Чумнова
Убить комп!
хм!
А у меня всё с точностью да только с девушкой))))))))))) )
И я её люблю!
(правда она не играет в компьютер)))))))) )
Вечно в шкафу черти что (((((((((((((((((
Veta N
Ну муж лентяй :)
И вопрос-то риторический, и проблема для большей части семей актуальная. Мне в одном из интервью у писательницы Татьяны Устиновой понравилась мысль, когда она сказала, что тут только 2 варианта - либо принимай все как есть, либо разводись. Многое зависит от воспитания мужа еще в малышовом возрасте. Тут уж мамы, имеющие мальчиков, должны старание проявлять. С возрастом все труднее искоренить.
Любить. Ты ж за любимого выходила!?
Уехать в командировку недели на две, а лучше на месяц. А перед командировкой не убирать, не стирать и не готовить. Муж захочет есть и т. д. будет вынужден поднять жопу, и как-то справиться с возникшим дискомфортом. Привыкнет и втянется.