Организация быта
Что делать с мужем???
В браке 2 года. Разница в возрасте очень большая= 9 лет ( мне 21,ему 30 будет) детей нет. Сейчас муж уехал в командировку на пол года, половина срока уже прошла ( командировка не первая). я его очень жду, никуда не хожу, не гуляю, заканчиваю учебу и подрабатываю. он всегда был очень ревнивый, прям очень ( его сестра мне объясняет это тем, что он не уверен в себе, плюс я молодая, боится что я найду другого, моложе или состоятельнее, в общем бред). Ну так вот. Я уже больше не могу с этим жить. Я не даю никаких поводов, а он постоянно какие то проверки устраивает, какие то глупые вопросы задает. В первую командировку я к этому очень терпимо относилась, ведь, действительно он далеко, он не видит чем я занимаюсь и т. д. Но когда он рядом, каждую минуту рядом, он не перестает. Он может сидеть и проверять мой телефон, читать переписку с подругами (вдруг там что то мы обсуждаем такое!!!), заставил удалиться из ВК хотя пароль у него был и сидел на моей страничке в основном он... Но сейчас мои силы на исходе. Я вижу, и понимаю, что все время это терпеть я не смогу, но и уйти от него боюсь. Боюсь, что больше не встречу мужчину, которого полюблю и который меня полюбит. А муж не понимает, что своими истериками он просто гасит во мне чувства к нему. Мне кажется, что кроме привычки уже не осталось ничего! Вчера был мой день рождения, а позавчера он опять истерил и мы поругались. Так он мне даже не позвонил и не поздравил. Может онр тоже остывает... Что делать? Как разобраться в себе и в нем?
Ревность - это комплекс, который развивается у человека на почве неуверенности в себе. А также приступы ревности проявляются у людей из-за страха потерять любимого человека. Вылечить патологическую ревность можно только тогда, когда ревнующий сможет перебороть свой комплекс и будет смотреть на жизнь прозаически. Не думая о близких людях то, что они всегда пытаются его обмануть.
.

Вы просто не готовы к браку.
Дальше будет хуже, раз 2 года такое происходит.
Беги от него, пока ещё детей на шее нет и пока тебе всего 21 год!!!!
Этот брак не на долго!
Это не любовь, это отношение, как к вещи!
Вы хотите так жить всю жизнь?
Этот брак не на долго!
Вы хотите так жить всю жизнь?
Все мужчины- собственники! Где гарантия, что другой не будет ревнивцем после свадьбы?
Другое дело - он Вам не доверяет. Это или его клиника, или дали повод, флиртовали при нем, он был не первый и т. п. Тогда терпите, может изменится, не спешите менять одного на другого. Только если уж жизнь в трубочку, тогда ничего не попишешь... А вообще, женщины всегда хитрее, даже имея любовника, умудряются создавать уют в семье и счастливы в браке! Парадокс, но факт!
тебе что шалавы могут насоветовать, найти нового куя только...
Развестись.
Либо смирись - либо разводись.
Tak.s dnem rozdenija vas. Vtoroe.Pochemu bolshe ne naidetsja nikto,kto vas poljubit? Vi-strashnaja,bednaja,tolstaja dura? I takih ljubjat.3. 9 let-eto chto,vozrast? heh....a chto togda o 15 let govorit? Koroche,ne zanimaites hrenotenju.
Людмила Панина
плохо, что русской клавиатуры нет, читать трудно
вообще ревнивца не переделаешь. Никогда не понимала людей, живущих с такими, постоянно треплющими нервы.
Единственный вариант, который приходит в голову- попробовать взять его на "слабо":
"Я думала, что полюбила сильного, уверенного в себе мужчину. А ты постоянно ревнуешь- значит, не уверен в себе? считаешь, что хуже других? ..ну и далее
как-то так...
но лучше начать новую жизнь с новым мужем
как-то так...
Трудно сказать, что вам делать, не имея представления о вашей манере поведения, о ваших наклонностях, о вашем истинном отношении к человеку, а 9 лет, это не 20. И это ещё вопрос, кому скорее надоест, ведь ревность, это не показатель Любви, и неизвестно, что по этому поводу сказал-бы он. Вряд-ли вам здесь кто-то даст нужный совет.
ревность- это болезнь психики и дальше она будет прогрессировать, вам всего 21, детей нет, избавьтесь от него, найдите другого мужчину, пока не поздно
Вопрос первый: ЗАЧЕМ вышла замуж в 19 лет??? Какие были причины? Ты описываешь ситуацию, где любовью и не пахнет. Он разъезжает по командировкам, а ты существуешь в качестве домашней собачки. Если ты не чувствуешь его любви и тебе не хочется его любить, то не бойся! Рви сейчас! Тем более, пока у вас нет детей! Сейчас о замужестве большинство девушек задумывается ближе 30 годам, а ты уже в свои всего лишь 21 боишься остаться в одиночестве. Это же смешно!
Беги от него, беееегииии.... А то потом будешь лечить нервы. Ничего хорошего не будет.
Ты так молода.
Тратить жизнь на то, чтобы он повышал свою уверенность?
Зачем?
Думай о себе уже сейчас!
С годами его отношение будет только хуже!
Зачем?
Думай о себе уже сейчас!
Надо вести его к психологу.
вы в браке 2 года, из которых большая часть в разлуке.
он собирается всю жизнь так прожить? вас это устраивает?
поговорите об этом с мужем, надо что-то менять.
семья это муж и жена которые живут вместе, преодолевают жизненные проблемы вместе, заботятся друг о друге в своем доме-крепости, воспитывают своих детей.
если вы устали от таких непонятных отношений - выскажите всё, что вы устали ждать как хатико, вам нужно жить а не быть какой-то заначкой на черный день. за одним можно поинтересоваться: как он отдыхает в своих командировках. человек который соскучился будет рад встретить, и не будет искать признаки измены.
Ревность-убийца любви! Разводись, пока детей нет, у него -это клиника, она не лечится. Дальше хуже будет. Я это проходила 2 раза, еле избавилась от них, вплоть до убийства чуть не дошло. Молодая была, глупая. Потом сказала себе: стопэ! в моей жизни больше таких не будет. И в дальнейшем, чуть почувствовав давление или контроль на себе-сразу -нах!
Скажи ему, что ревность- это неуверенность в первую очередь в себе, во вторую очередь- это недоверие к партнеру, а это порождает ненависть.
Дать по жопе ему
Поговорите откровенно с мужем почему у него возникают такие чувства, недоверие (неудачный опыт в прошлом, примеры друзей). Возможно боится вас потерять. Необходимо откровенно разговаривать друг с другом и проявлять терпение.
Ревность к супругу или супруге оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его или ее интересах и благополучии. Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.
В Библии говорится: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам... все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит" (1Коринфянам 13:4-8).
живите долго и счастливо, как шрек с фионой ) всё в норме будет
ревнует значет любит понимания вам